Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Проверка электронных устройств с помощью рентгена - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Проверка электронных устройств с помощью рентгена - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Проверка электронных устройств с помощью рентгена

Новости компаний

05 сентября 2017

Проверка электронных устройств с помощью рентгена

Технологический центр Rehm применил новую систему YXLON Cheetah µHD с трёхмерной компьютерной томографией (КТ) для проверки электронных устройств.

Неправы те, кто считают, что рентген и компьютерная томография находят своё применение лишь в медицине. Многие годы системы проверки рентгеновским излучением используются также в электронной отрасли и производстве полупроводников. В процессе производства исследование электронных плат рентгеном является одним из важнейших методов визуальной проверки пайки на наличие пустот. Следующим шагом является применение методов трёхмерного анализа, таких как ламинография и компьютерная томография. В технологическом центре Rehm Thermal Systems, начиная с настоящего времени, клиенты могут проверить электронные платы с помощью новой системы компьютерной томографии Y. Cheetah µHD от YXLON.

Пустоты имеют большое влияние на качество пайки, поэтому автопроизводители всё чаще устанавливают допустимые граничные значения для пустот в электронных устройствах. Однако, не каждый производитель располагает необходимой технической базой для адекватной проверки. По этой причине Технологический Центр Rehm предоставляет возможность провести комплексную проверку платы и получить консультацию по оптимизации производственных процессов. Для анализа дефектов используется универсальное проверочное оборудование под управлением профессиональных специалистов. Новая система проверки рентгеном YXLON Cheetah µHD позволяет производить детальное обследование места пайки. Устройство производит неразрушающий контроль в реальном времени со снимками высокого разрешения деталей и модулей, плат, электронных и механических узлов, датчиков, микроэлектромеханических и микрооптоэлектромеханических устройств, а также электромеханических изделий и штекеров. Система оборудована рядом инновационных систем, таких как микрофокусные рентгеновские трубки, система работы с устройствами высокой мощности, определитель плоскости последнего поколения с гибкой калибровкой и долгим сроком службы и манипулятор с демпфированием вибраций, а возможности системы включают в себя проверку eHDR, микро-КТ и микроламинографию.

«Рентгеновские снимки среди прочего помогают судить о качестве спаев и содержании пустот. Кроме того, в некоторых случаях совместно с клиентом мы назначаем дальнейшую вакуумную обработку или оптимально подбираем параметры производственного процесса. В системе реализован весь спектр возможных проверок рентгеновским излучением по последнему слову техники, в том числе такие методы как ламинография и компьютерная томография. Это позволяет проводить различные процедуры проверок в ручном и автоматизированном режиме, например, контроль расстояния, проверка структуры слоёв, анализ пайки BGA, обследование плоскости пайки, без учёта помех в виде элементов или проводящих дорожек и многое другое. Результаты, полученные таким образом, служат основой для дальнейшей оптимизации процесса. При этом для нас особое значение имеет простота, гибкость и точность системы», подчёркивает Гельмут Эттль, руководитель разработки процессов и приложений Rehm.

Ламинография позволяет делать точные снимки структуры слоёв больших или двухсторонних плат, а также многослойных полупроводниковых элементов. Промышленная компьютерная томография генерирует трёхмерное изображение проверяемого изделия и облегчает анализ внутренней структуры, пространственные измерения или сравнение измеренных величин с номинальным значением. Компьютерная томография позволяет получить полезную информацию для производственного процесса и делает возможным детальный обзор мельчайших структур и устройств. «Система проверки рентгеном YXLON Cheetah с микрофокусировкой является ответом на запрос клиента в высокой точности, гибкости, простоте в обслуживании и скорости работы. Только так современные производители смогут адекватно ответить на растущую сложность электрических и электронных устройств», подчёркивает Торстен Ротер, менеджер по работе с рынком YXLON.

Успешное сотрудничество Rehm и YXLON является основой для работы над дальнейшими совместными проектами в области вакуумных технологий, анализа дефектов и методик проверки.

Информация с сайта www.rehm-group.com.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства