Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Ангстрем» посетила делегация ЦНИИ «Электрон» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Ангстрем» посетила делегация ЦНИИ «Электрон» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » «Ангстрем» посетила делегация ЦНИИ «Электрон»

Новости компаний

08 сентября 2017

«Ангстрем» посетила делегация ЦНИИ «Электрон»

7 сентября компанию «Ангстрем» посетила делегация Центрального научно-исследовательского института «Электрон» во главе с генеральным директором Денисом Мироновым. Это вторая встреча коллективов, целью которой стало обсуждение дальнейшего сотрудничества в области разработки фотоприемных устройств.

В рамках деловой встречи генеральный директор АО «Ангстрем» Александр Пироженко провел экскурсию по производству компании и познакомил гостей со специалистами в части разработки фотоприемников.

Денис Миронов, генеральный директор АО ЦНИИ «Электрон» отметил, что производственный потенциал компании «Ангстрем» полностью соответствует ожиданиям и может закрыть необходимые потребности: «Сейчас перед нами стоит задача о выходе на производство гражданской продукции. Наша технологическая база не позволяет выпускать изделия крупной серии. Со своей стороны мы ищем предприятия, которые готовы изготавливать кристаллы для наших нужд. Мы намерены работать с отечественным предприятием, одним из которых может стать «Ангстрем».

«Ангстрем» также как и ЦНИИ «Электрон» занимается разработкой и производством фотоприемных устройств. Сейчас стоит задача найти те компетенции, которые дадут положительный эффект для двух предприятий.

Александр Пироженко, генеральный директор АО «Ангстрем»: «Мы нацелены на создание совместного проекта, чтобы с учетом совместных компетенций получить более экономически значимый и хороший продукт для обоих предприятий. Сегодняшняя встреча – это новый шаг к плодотворной совместной работе».

Следующим этапом взаимодействия может стать подписание соглашения о сотрудничестве, где будут прописаны основные задачи и цели. Кроме того, руководство ЦНИИ «Электрон» заинтересовалось возможностью выпуска аналогичной продукции на мощностях завода «Ангстрем-Т» и запросило необходимые данные для проектирования микросхем по нормам предприятия.

Первая встреча состоялась на территории ЦНИИ «Электрон» в Санкт-Петербурге. Тогда были намечены первые пути сотрудничества.

Информация с сайта www.angstrem.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства