Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Ростех и Китай развивают сотрудничество в области электроники - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Ростех и Китай развивают сотрудничество в области электроники - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Ростех и Китай развивают сотрудничество в области электроники

Новости компаний

15 сентября 2017

Ростех и Китай развивают сотрудничество в области электроники

ЦНИИ «Электроника», входящий в состав Госкорпорации Ростех, и Центр международного экономического и технологического сотрудничества при Министерстве промышленности и информационных технологий КНР подписали меморандум о взаимопонимании.

Подписание состоялось в рамках проходящего в Казани второго заседания Подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности и в присутствии глав отраслевых ведомство двух стран – Дениса Мантурова и Мяо Вэя.

Россия и Китай уделяют значительное внимание развитию одной из наиболее высокотехнологичных и перспективных отраслей промышленности – электронике. Подписанный меморандум закрепляет стремление двух стран наращивать инновационное сотрудничество в данной сфере.

Согласно документу, стороны организуют совместный конкурс в области электронных технологий. Его участниками станут молодые ученые и исследователи. Конкурс будет проводиться в России и Китае. К оценке проектов программы будут привлечены ведущие эксперты с обеих сторон. Победители получат возможность представить свои проекты на международных выставках, конференциях и иных мероприятиях, организуемых на территории другой стороны.

«Развитие Радиоэлектронного кластера и электронных технологий является одним из приоритетов Стратегии развития Госкорпорации Ростех. Мы ставим перед предприятиями кластера амбициозные задачи, связанные с расширением технологического ряда, ростом выручки в среднем на 22,4 % в год, выходом в топ-25 лучших мировых компаний к 2025 году», – отметил индустриальный директор Радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех Сергей Куликов.

По его словам, реализация таких масштабных планов невозможна без соответствующей подготовки инженерных кадров и системной поддержки талантливых разработчиков и перспективных проектов.

«Китай для нас – стратегический партнер, с которым связывают давние и успешные отношения. Ростех и китайские партнеры реализуют ряд соглашений о сотрудничестве, в том числе и сфере радиоэлектроники. Подписанный меморандум подтверждает готовность двух стран развивать и углублять взаимовыгодное сотрудничество, делиться успешным опытом и информацией, совместно готовить и создавать условия для роста молодых специалистов», – отметил Сергей Куликов.

Помимо возможности представить свои проекты на ведущих научных площадках, молодые ученые будут поощрены финансовыми и образовательными грантами. В качестве источника инвестиционной поддержки рассматривается вариант создания совместного российско-китайского фонда поддержки инновационных проектов. В рамках программ стажировок в ведущих вузах двух стран будет реализован механизм обмена молодыми талантами.

Информация с сайта rostec.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства