Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания DOPAG представляет новую технологию дозирования ЖСР на выставке Fakuma 2017 - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания DOPAG представляет новую технологию дозирования ЖСР на выставке Fakuma 2017 - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Компания DOPAG представляет новую технологию дозирования ЖСР на выставке Fakuma 2017

Новое оборудование и материалы

19 сентября 2017

Компания DOPAG представляет новую технологию дозирования ЖСР на выставке Fakuma 2017

Изделия из жидкой силиконовой резины (ЖСР) используются в различных отраслях: от автопрома до производства бытовых приборов и медтехники. Самая высокая степень безопасности и максимальная надежность — ключевые факторы не только для использования силиконовых изделий, но и для их производства. Этот аспект стал основополагающим для DOPAG при разработке новой дозирующей системы Silcomix.

Демонстрация работы системы на выставке Fakuma 2017

DOPAG впервые представит инновационную технологию ЖСР на Fakuma 2017, ведущей международной выставке, посвященной переработке пластмасс, в Фридрихсхафене, Германия. С 17 по 21 октября на стенде компании DOPAG будет показан новая ЖСР дозирующая система Silcomix. DOPAG выполнит демонстрацию оборудования на стенде совместно с производителем литьевого оборудования Wittmann Battenfeld и производителем пресс-форм EMDE. Посетители смогут ознакомиться с обработкой ЖСР материалов и увидеть новую дозирующую систему ЖСР в действии. Можно задавать вопросы и получить консультацию у экспертов DOPAG. На стенде производителя литьевого оборудования KraussMaffei будет организована трансляция производства изделий из ЖСР на новом оборудовании Silcomix, благодаря чему можно будет понять, насколько надежна работа дозирующей системы ЖСР, созданной компанией DOPAG.

Новая технология, обеспечивающая максимальную надежность

Новая дозирующая система Silcomix PE200/20 обеспечивает надежное производство во всех сферах благодаря широкому спектру видов применения. Silcomix поддерживает непрерывную и высокоточную работу практически со всеми ЖСР материалами, доступными на рынке, независимо от степени их вязкости — пониженной, средней или высокой. Дозирующая система ЖСР Silcomix оснащена новой системой смешивания, а также инновационной технологией SWIPSYNC. Таким образом, жидкий пластик подается в оптимальном режиме, что гарантирует высокое качество готовых изделий.

Новая смесительная система для комфортной работы

Благодаря компактному исполнению новейшая смесительная система предоставляет пользователю возможность простой, интуитивно понятной и быстрой работы, а также расширенные функции. Встроенная функция Snuff-Back закрывает клапан, противоположный направлению потока, что обеспечивает тщательный контроль скорости оттока. Кроме того, температура нового смесительного блока находится под постоянным контролем, а меньшие интервалы технического обслуживания инструмента дают больше удобства. Благодаря модульной конструкции смесительный блок можно точно приспосабливать к различным областям применения.

Технология SWIPSYNC обеспечивает точный коэффициент смешивания

Новая технология SWIPSYNC обеспечивает точное соответствие коэффициента смешивания для компонента А и компонента В. Электрические сервоприводы дают возможность синхронного переключения между поршневыми дозирующими системами. Данная операция выполняется независимо от текущего положения соответствующего поршня дозирующей системы и не допускает отклонения коэффициента смешивания, возникающего из-за различных положений при переключении. Объемный расход регулируется автоматически, при этом снижение уровня в цилиндрах происходит равномерно; объем остатков материала в цилиндре не превышает одного процента. Специальная система управления сервоприводами значительно снижает скорость падения давления и обеспечивает непрерывный расход, сокращая при этом необходимое время. В пределах заданных допусков коэффициент смешивания остается постоянным во время процесса литьевого формования — независимо от того, малыми или большими объемами производится дозирование.

Отличительной особенностью новой дозирующей системы Silcomix также является очень компактная конструкция, обеспечивающая минимальный установочный размер — менее 14 квадратных футов. Устройство для загрузки цилиндра и предварительно установленные технологические интерфейсы на автоматическом оборудовании для литьевого формования делают эксплуатацию более удобной и простой. Кроме того, функции автоматического удаления воздуха для следящих пластин и дозирующей системы, а также пошаговые инструкции на сенсорном дисплее позволяют значительно сократить время настройки.

Ведущий производитель в сегменте ЖСР

Компания DOPAG успешно работает в ключевом сегменте ЖСР более 25 лет. Имея в активе свыше 800 проданных систем, DOPAG принадлежит к ведущим мировым производителям высококачественной техники для выпуска изделий из ЖСР. Успех основан на долгосрочном партнерстве с известными компаниями и проектными партнерами в самых разных отраслях по всему миру. Благодаря новой дозирующей системе Silcomix PE 200/20 компания DOPAG успешно расширяет свои позиции на быстрорастущем рынке жидкой силиконовой резины и предлагает своим заказчиками по всему миру наилучшие условия для достижения успеха в бизнесе.

Информация с сайта ostec-materials.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства