Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
На конференции Минпромторга по радиоэлектронике в Омске пройдет широкое обсуждение цифровой экономики - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
На конференции Минпромторга по радиоэлектронике в Омске пройдет широкое обсуждение цифровой экономики - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » На конференции Минпромторга по радиоэлектронике в Омске пройдет широкое обсуждение цифровой экономики

Новости российского рынка

19 сентября 2017

На конференции Минпромторга по радиоэлектронике в Омске пройдет широкое обсуждение цифровой экономики

Широкое обсуждение вопросов развития цифровой экономики запланировано в ходе XVI отраслевой научно-технической конференции «Развитие радиоэлектроники – основа будущего России», которая состоится 21-22 сентября на базе АО «Омский НИИ приборостроения» (ОНИИП, входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех). Организатором конференции выступает Министерство промышленности и торговли РФ при поддержке Правительства Омской области.

По приглашению организаторов в конференции, кроме руководителей крупнейших компаний, специализирующихся на разработке и производстве электронной компонентной базы и радиоаппаратуры различного назначения примут участие представители ряда госкорпораций, в частности, Ростеха, Роскосмоса, Росатома, а также органов исполнительной и законодательной власти различного уровня. Всего планируется около 300 участников.

Традиционно повестка конференции включает вопросы текущего состояния и развития отечественной радиоэлектронной промышленности, в частности, исполнения гособоронзаказа и программы импортозамещения в 2017 году. Кроме того, запланированы тематические круглые столы по проблемам взаимодействия регионов и предприятий оборонпрома в ходе диверсификации и наращивания гражданского производства. Участники конференции обсудят также перспективы сотрудничества с российскими энергетическими компаниями и другими естественными монополиями, с институтками развития и академическими научными центрами.

«Радиоэлектроника является отраслью основополагающей для современной экономики. Проекты в этой сфере определяют развитие практически всех сфер жизнедеятельности – от медицины, телекоммуникаций и транспорта, до тяжелой индустрии и космических программ. Поэтому в ходе обсуждения отраслевых вопросов необходимо учитывать весь спектр мнений, пожеланий, предложений, формирующихся в профессиональном сообществе», - заявил генеральный директор АО «ОНИИП» Владимир Березовский, комментируя широкое представительство конференции.

«Омский институт приборостроения не случайно выбран площадкой для отраслевой конференции в 2017 году. Предприятие демонстрирует не только рост производства, но и сильную стратегию по формированию замкнутых технологических циклов, - от связной микроэлектроники, до радиотехнических комплексов. Это повышает рыночную устойчивость и обеспечивает базу для успешной диверсификации в сторону гражданских проектов. ОНИИП является одним из примеров активной последовательной модернизации радиоэлектронных предприятий», - отметил в свою очередь заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

В 2016 году конференция Минпромторга по радиоэлектронике состоялась в Саратове на базе другого предприятия холдинга «Росэлектроника», ведущего российского производителя СВЧ-электроники - АО «НПП «Алмаз».

Информация с сайта www.ruselectronics.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства