Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Микрон» развивает линейку RFID-продукции - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Микрон» развивает линейку RFID-продукции - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » «Микрон» развивает линейку RFID-продукции

Новости компаний

25 сентября 2017

«Микрон» развивает линейку RFID-продукции

Ежегодно в серийное производство запускается более 20 видов новых изделий «Микрона», каждое из которых становится базой для новых решений и сервисов цифровой экономики. Одним из важных направлений разработок является RFID-продукция, объем производства которой на «Микроне» составляет в настоящее время более 480 млн изделий в год.

С начала 2017 года освоено производство 17 новых номиналов продукции, что существенно превышает показатели прошлых периодов и отражает растущий спрос на ЭКБ в новых отраслевых проектах, связанных с цифровизацией.

«Среди новых разработок, которые в этом году прошли тестирование и запущены в серийное производство – 8 новых RFID-меток различного назначения, в том числе метки для животных, для маркировки древесины и металлических изделий, - сообщил руководитель RFID-лаборатории ПАО «Микрон» Алексей Маркин. - Все они до запуска в серийное производство проходят лабораторные испытания, а также тестируются в пилотных проектах, где в условиях реальной эксплуатации мы проверяем и дорабатываем все необходимые параметры».

«Микрон» – единственный производитель микросхем первого уровня для смарт-карт, ID-документов и RFID-продукции в РФ (статус «Интегральная схема российского производства 1го уровня»).

В 2017 году разработаны водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства нового поколения, совместно с МТС-Банком начат выпуск национальных карт «Мир-Maestro», совместно с Гознак начаты поставки биометрических паспортов в Лаос на базе чипа производства «Микрона», начат выпуск электронных полисов ОМС с микросхемой «Микрона» и российским программным обеспечением, в серийном производстве освоены бесконтактные транспортные карты и билеты для развлекательных мероприятий, ски-пассы для горнолыжных курортов, бирки для учета библиотечных фондов и для архивов, метки для маркировки алкогольной и табачной продукции, метки для лекарств и пробирок. Среди разработок 2016 года -  новый фольгированный транспортный билет, медицинский браслет с HF-меткой, RFID метки для маркировки ценных пород древесины, меховой и алкогольной продукции.

Одна из задач, которую позволяет решать RFID-маркировка продукции – контроль контрафакта и легализация "серого" рынка в проблемных отраслях. RFID-метки для маркировки меховых изделий в рамках проекта Евразийского экономического союза по созданию Единой системы маркировки товаров, запущенные в серийное производство в 2016-2017 году, позволили существенно увеличить уровень прослеживаемости товаров и налоговые поступления в бюджет. Государствами - членами ЕАЭС, рассматривается в настоящее время использования маркировки для легализации оборота в других товарных категориях, с учетом экономического эффекта, отраслевых особенностей и предложений участников рынка. Так, например, согласно исследованию Министерство промышленности и торговли РФ, доля незаконного оборота в легкой промышленности оценивалась в 1,38 триллиона рублей.

RFID-технология является также эффективным инструментом экологического контроля и безопасности. Линейка «Микрона» включает RFID-метки различного применения, в том числе для маркировки автомобильных шин, пластиковой и стеклянной тары, табачной продукции, медикаментов, оборудования и тары.

Одна из первых и самых очевидных сфер применения смарт-систем в мировой практике и в нашей стране – RFID-системы в логистике. Продукция «Микрона» успешно используется в системах управления производством, складской и торговой логистики, инвентаризации, идентификации подлинности товаров, контроля доступа и системах безопасности. Использование RFID-решений позволяет повысить эффективность бизнес-процессов, автоматизировать и радикально ускорить все операции, минимизировать влияние человеческого фактора.

Электронная компонентная база является основой развития цифровой экономики и автоматизации предприятий, развития электронных сервисов государства и социальных программ. Развитие ЭКБ - одно из ключевых направлений Программы «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденной 28 июля 2017 года №1632-р, где определены основные цели, задачи и направления развития в России цифровой экономики: нормативное регулирование, кадры и образование, формирование исследовательских компетенций, информационная инфраструктура и информационная безопасность.

Информация с сайта www.mikron.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства