Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Технологическая конференция Altair Engineering HyperWorks «FEKO: технологии электродинамического моделирования в радиоэлектронной отрасли» прошла в Москве - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Технологическая конференция Altair Engineering HyperWorks «FEKO: технологии электродинамического моделирования в радиоэлектронной отрасли» прошла в Москве - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Технологическая конференция Altair Engineering HyperWorks «FEKO: технологии электродинамического моделирования в радиоэлектронной отрасли» прошла в Москве

Новости компаний

03 октября 2017

Технологическая конференция Altair Engineering HyperWorks «FEKO: технологии электродинамического моделирования в радиоэлектронной отрасли» прошла в Москве

В Москве состоялась технологическая конференция «FEKO: технологии электродинамического моделирования в радиоэлектронной отрасли», организованная специалистами НПП «Родник» и Altair Engineering. На мероприятии прозвучало около 10 докладов. Были представлены новейшие разработки Altair Engineering в области электродинамического и электромагнитного моделирования.

Основными докладчиками выступили: доктор Ульрих Якобус (вице-президент Altair) и доктор Маркус Шик (директор направления ЭМ решений, Altair), научные сотрудники Института Теоретической и Прикладной Электродинамики РАН, а также Владимир Литун (с.н.с. МГТУ им. Н.Э. Баумана и технический эксперт НПП «Родник»), который также исполнял роль переводчика конференции. Зарубежные участники отметили высокий уровень российских специалистов.

«Я впечатлен высоким уровнем конференции, активным участием в живых дискуссиях и большим количеством интересных отзывов, – сказал Маркус Шик. – Обсуждение вопросов продолжалось даже на кофе-паузах. Это потрясающе! Цифры тоже впечатляют: в конференции приняло участие более 70 человек».

Наибольший интерес участников вызвали вопросы анализа структур электрически больших размеров и конструкций со сложной геометрией элементов, а также возможности по решению задач, связянных с электромагнитной совместимостью, включая оценку воздействия электромагнитных полей высокой интенсивности и грозовых разрядов на бортовые электронные системы летательных аппаратов.

По словам Маркуса Шика, будущее программных продуктов Altair именно за академическим сообществом. «Компания Altair серьезно оценивает важность тесного сотрудничества с университетами. Это инвестиции в будущее! Уже несколько лет в Altair существуют специальные академические программы, обеспечивающие полноценный и удобный доступ к обучению», – пояснил Шик.

Altair FEKO – одна из ведущих программных систем электродинамического моделирования, которая использует различные вычислительные методы в частотной и временной областях с возможностью их гибридизации для решения широкого круга задач.

Помимо FEKO на конференции были представлены программный пакет Flux, позволяющий проводить анализ установившихся низкочастотных и переходных процессов в электрических двигателях, трансформаторах и ряде других устройств, а также пакет WinProp, предназначенный для анализа распространения радиоволн и планирования радиосетей. Совокупные возможности FEKO, Flux и WinProp в составе комплекса Altair обеспесивают возможности работы с задачами, связанными с электрическими и магнитными полями в диапазоне от статики до субмиллиметровых волн.

Altair HyperWorks – наиболее полная из существующих программная платформа для компьютерного моделирования с открытой архитектурой, основанная на передовых технологиях разработки и оптимизации высококачественных, сверхлегких и инновационных продуктов.

HyperWorks содержит лучшие в своем классе инструменты для моделирования, линейного и нелинейного анализа, структурной оптимизации, моделирования динамики и кинематики жидкости и электромагнитного анализа. Продукты компании Altair доступны для заказчиков на основе запатентованной системы управления лицензиями, которая позволяет системно использовать весь набор продуктов. Такая модель лицензирования распространяется и на партнерские продукты, объединенных общей динамичной платформой с использованием облачных вычислений.

Информация с сайта www.rodnik.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства