Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Росэлектроника стала партнером акселератора технологических проектов GenerationS РВК - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Росэлектроника стала партнером акселератора технологических проектов GenerationS РВК - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Росэлектроника стала партнером акселератора технологических проектов GenerationS РВК

Новости компаний

09 октября 2017

Росэлектроника стала партнером акселератора технологических проектов GenerationS РВК

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех выступит партнером трека «Двойные технологии» Федерального конкурса-акселератора технологических проектов GenerationS-2017, организуемого Российской венчурной компанией (РВК). Соответствующий договор заключен между АО «Росэлектроника» и ООО «Инфраструктурные инвестиции РВК».

Договор, заключенный до 1 июня 2018 года, предусматривает сотрудничество холдинга с РВК в сфере поиска и экспертной оценки технологических проектов, а также формирование на их основе инвестиционных заявок для организации внешнего финансирования. В частности, по условиям договора РВК обязуется собрать не менее 300 проектов для участия в треке «Двойные технологии», включая направления, сформированные Росэлектроникой.

Документ предусматривает право сторон на соинвестирование в выбранные технологические проекты, а также приоритетное право Росэлектроники на выкуп доли РВК по рыночной цене на более поздних стадиях реализации проектов.

«Развитие сотрудничества с РВК является одним из стратегических направлений нашей деятельности по расширению кооперации и коллаборации в радиоэлектронной отрасли. Росэлектроника активно внедряется в новые рыночные секторы, наращивает компетенции в перспективных технологиях и очень заинтересована в новых партнерствах. Мы заявили широкую программу практического взаимодействия с научными центрами и институтами развития. РВК занимает среди них лидирующие позиции и обладает прочной методологией отбора и реализации инвестиционно-технологических проектов», - заявил заместитель генерального директора, статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин, комментируя заключение договора.

Росэлектроника и РВК развивают взаимодействие в сфере поддержки высокотехнологичного предпринимательства с 2016 года. 6 сентября в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2016» стороны заключили соглашение о сотрудничестве.

Информация с сайта www.ruselectronics.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства