Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Процессор 5023ВС016 «Спутник» поддерживает периферийное сканирование - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Процессор 5023ВС016 «Спутник» поддерживает периферийное сканирование - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Процессор 5023ВС016 «Спутник» поддерживает периферийное сканирование

Новости компаний

23 октября 2017

Процессор 5023ВС016 «Спутник» поддерживает периферийное сканирование

Специалисты компаний JTAG Technologies, ООО «Остек-Электро» и НПП «Цифровые решения» провели совместную работу по верификации поддержки периферийного сканирования по стандарту IEEE1149.1 микросхемой 5023ВС016 (далее процессор «Спутник»).

Радиационно стойкий отказоустойчивый 32-разрядный процессор «Спутник» предназначен для построения аппаратуры, в том числе командно-измерительных и телеметрических систем космических аппаратов, совместимых с международными стандартами CCSDS. Процессор «Спутник» поддерживает интерфейсы CCSDS (ГОСТ Р 56096-2014), JTAG (IEEE 1149.1), SpaceWire, ГОСТ P 52070 (MIL-STD-1553), UART, CAN, SPI, I2C. Может применяться в системах управления, для преобразования интерфейсов, обработки информации с датчиков измерительных систем, управления источниками питания и др.

Работа по верификации была проведена на демонстрационной плате процессора с использованием программного пакета JTAG ProVision и контроллера JT3705/USB. Со стороны НПП «Цифровые решения» был предоставлен полностью корректный BSDL-файл и исходные данные платы, что позволило разработать все проведённые тесты автоматически. В процессе работы также были успешно запущены тесты внешних межсоединений процессора, его JTAG-инфраструктуры, двух периферийных микросхем SRAM, двух устройств MRAM, флэш-ПЗУ. На демонстрационной плате была проведена имитация дефектов, которые были найдены и успешно локализованы.

Теперь разработчики и производители аппаратуры для систем космических аппаратов могут быть уверены, что при выборе отечественного процессора «Спутник», разработанного НПП «Цифровые решения», их изделия будут тестопригодными по технологии JTAG. Использование этого процессора позволит создавать на его основе современную и надёжную аппаратуру космических аппаратов.

Информация с сайта ostec-electro.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства