Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
При поддержке Ростеха прошла конференция «Диверсификация ОПК в сфере телекоммуникаций и связи» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
При поддержке Ростеха прошла конференция «Диверсификация ОПК в сфере телекоммуникаций и связи» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » При поддержке Ростеха прошла конференция «Диверсификация ОПК в сфере телекоммуникаций и связи»

Новости компаний

23 октября 2017

При поддержке Ростеха прошла конференция «Диверсификация ОПК в сфере телекоммуникаций и связи»

В Воронеже прошла конференция «Диверсификация оборонно-промышленного комплекса в сфере телекоммуникаций и связи – стратегия перемен». Мероприятие состоялось при поддержке Минпромторга России, Минкомсвязи России, правительства Воронежской области и Госкорпорации Ростех.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, индустриальный директор радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех Сергей Куликов, директор департамента радиоэлектронной промышленности Сергей Хохлов, временный генеральный директор «Росэлектроники» Алексей Белинский, временный гендиректор Концерна «Созвездие» Алексей Бочаров, а также представители федеральных органов власти, организаций ОПК и телекоммуникационной отрасли.

Участники конференции обсудили вопросы, касающиеся рынка продукции телекоммуникации и связи, мер господдержки диверсификации ОПК, создания рыночных условий для оборота гражданской продукции, выпускаемой оборонными предприятиями и многое другое.

В своем докладе о текущих задачах оборонно-промышленного комплекса по производству высокотехнологичной гражданской продукции вице-премьер Дмитрий Рогозин отметил, что отрасль связи и телекоммуникаций является одной из наиболее динамично развивающихся и играет стратегически важную роль в экономике России, занимая почти 14% в общем объеме оказанных услуг (по состоянию на 2016 год). Говоря о том, какая продукция будет обладать большим потенциалом, в том числе для экспорта, Дмитрий Рогозин подчеркнул, что речь идет о развитии искусственного интеллекта.

Перед конференцией делегация также осмотрела тематическую выставку, участниками которой стали 14 крупных организаций. Концерн «Созвездие», входящий в Ростех, был представлен передовыми образцами гражданской продукции, в числе которых изделия портативной и защищенной связи.

В Воронеже прошла конференция «Диверсификация оборонно-промышленного комплекса в сфере телекоммуникаций и связи – стратегия перемен» / Фото: rostec.ru

Вице-премьер отдельно отметил работу Концерна: «Это ведущий наш разработчик по программе «ЕСУ ТЗ» – единая система связи и управления тактического звена для вооруженных сил. Они разрабатывают и портативные радиостанции, радиоприемники и многое-многое другое. В дальнейших планах – увязать «Созвездие» с Роскосмосом. Нам необходимы современные спутники связи, широкополосного интернета и многое другое. То есть тут уже «Созвездие» начнет развиваться в области гражданских телекоммуникаций и современной гражданской связи», – сообщил Дмитрий Рогозин, передает пресс-служба правительства Воронежской области.

В рамках своего визита в Воронеж, вице-премьер также посетил «Фабрику радиоэлектронной аппаратуры» Концерна «Созвездие». Он ознакомился с производственными мощностями предприятия и современным оборудованием для производства сложных электронных изделий.

«Фабрика радиоэлектронной аппаратуры» предназначена для разработки и серийного изготовления аппаратуры систем связи и управления, радиоэлектронных комплексов ПВО и средств радиоэлектронной борьбы. Предприятие начало работать в Воронеже в прошлом году. Планируется, что в 2018 году новая фабрика выйдет на проектную мощность, в связи с этим Концерн ожидает увеличения объема производства в три раза.

Концерн «Созвездие» объединяет более 20 предприятий в 10 регионах России и является крупнейшим производителем систем связи в России. До 2017 года Концерн входил в Объединенную приборостроительную корпорацию, в составе которой был интегрирован в объединенный холдинг «Росэлектроника» в процессе стратегических изменений структуры радиоэлектронного кластера Ростеха.

Информация с сайта www.ruselectronics.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства