Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Улучшенная теплопроводность – более простой процесс обработки и сохранение рабочих характеристик в течение длительного времени - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Улучшенная теплопроводность – более простой процесс обработки и сохранение рабочих характеристик в течение длительного времени - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Улучшенная теплопроводность – более простой процесс обработки и сохранение рабочих характеристик в течение длительного времени

Новое оборудование и материалы

01 ноября 2017

Улучшенная теплопроводность – более простой процесс обработки и сохранение рабочих характеристик в течение длительного времени

Автомобильная электроника играет всё более важную роль в обеспечении безопасности, надёжности, производительности и комфорта автомобилей. Однако высокие температуры, являющиеся результатом работы устройств, могут привести к снижению работоспособности и надёжности электронных модулей с течением времени.

Компания «Dow Corning» разработала (и продолжает расширять) ассортимент силиконовых теплопроводящих компаундов для зазоров с различными уровнями теплопроводности, характеризующихся заметно лучшими характеристиками по дозированию, значительно сниженной абразивностью и стабильностью рабочих характеристик, обеспечивающих надёжное функционирование электронных устройств в экстремальных условиях подкапотного пространства автомобиля. Теплопроводящие компаунды для зазоров марки «Dow Corning®» — это мягкие, сжимаемые, двухкомпонентные силиконовые материалы с высокой теплопроводностью, специально разработанные для быстрого и эффективного отведения тепла от критически важных автомобильных электронных систем, таких как управляющие блоки двигателя или коробки передач, органы управления торможением и обеспечением устойчивости, датчики и прочие устройства, работающие в условиях повышенных температур.

  • Теплопроводящий компаунд для зазоров «Dow Corning® ТС-4525» имеет теплопроводность 2,5 Вт/м∙К
  • Теплопроводящий компаунд для зазоров «Dow Corning® ТС-4515» имеет теплопроводность более 1,5 Вт/м∙К

Это инновационное дополнение к широкому и постоянно расширяющемуся ассортименту продукции компании «Dow Corning» в области терморегулирования обеспечивает такие важные преимущества, как:

Повышенная надёжность в условиях экстремальных температур: теплопроводящие компаунды для зазоров обеспечивают эффективное отведение тепла от чувствительных электронных устройств. Они выдерживают воздействия пиковых температур до 200 °C и сохраняют характеристики при рабочих температурах вплоть до 150 °С.

Простота обработки: эти инновационные теплопроводящие силиконовые компаунды для зазоров легко отделяются от заводской упаковки, требуя минимальной дополнительной подготовки для обработки или не требуя её вовсе, что делает их пригодными для использования в автоматизированных системах с применением стандартного измерительно-регулирующего и дозирующего оборудования.

Эффективная сборка: теплопроводящие компаунды для зазоров не сползают с вертикальных поверхностей при сборке. После отверждения устойчивость на вертикальных поверхностях сохраняется даже после длительного использования. Ряд рецептур включают стеклянную дробь, позволяющую контролировать толщину шва склеивания при сборке.

Экономичное, быстрое отверждение: система отверждения с платиновым катализатором обеспечивает быстрое, контролируемое отверждение при комнатной температуре, и оно может быть дополнительно ускорено путём нагрева в целях сокращения производственного цикла. После отверждения не требуется дополнительных операций.

Подтверждение соответствия стандарту UL 94 V-0: получено подтверждение соответствия стандарту UL 94 компании «Underwriters Laboratories», согласно которому оценивается горючесть полимерных и силиконовых материалов, предназначенных для изготовления деталей приборов и устройств. Подтверждение соответствия стандарту UL 94 позволяет наносить метку UL на конечное изделие.

Передовые теплопроводящие силиконовые материалы «Dow Corning» специально предназначены для повышения производительности и надёжности самых требовательных современных автомобильных электронных систем. В дополнение к ассортименту теплопроводящих компаундов для зазоров компания также предлагает полную линейку силиконовых клеев, покрытий, компаундов, герметиков и гелей с высокими характеристиками для удовлетворения важнейших потребностей промышленности.

Информация с сайта ostec-materials.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства