Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Процессор ELISE победил в конкурсе «Золотой чип-2017» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Процессор ELISE победил в конкурсе «Золотой чип-2017» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Процессор ELISE победил в конкурсе «Золотой чип-2017»

Новости компаний

01 ноября 2017

Процессор ELISE победил в конкурсе «Золотой чип-2017»

Компании АО НПЦ «ЭЛВИС» и АО «ЭЛВИС-НеоТек» победили в конкурсе «Золотой чип», который проводится по инициативе и при поддержке Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Награды в номинации «За успехи в импортозамещении» удостоилась совместная разработка компаний – процессор ELISE для систем компьютерного зрения.
В 2017 году на конкурс было подано более 100 заявок, отбор из которых проходил по критериям, разработанным Жюри конкурса и утвержденным в Департаменте радиоэлектронной промышленности Минпромторга России.

ELISE (ELVEES Image Semantic Engine) представляет собой мультиплатформенную систему на кристалле (СнК), разработанную по технологическому процессу 28 нм и содержащую более 1.6 миллиардов транзисторов.

СнК ELISE объединяет несколько процессорных ядер для выполнения задач разной степени интенсивности, набор IP-блоков для обработки потоков видео со сверхвысоким разрешением с поддержкой стереоизображений, 8-ядерный DSP кластер для задач видеоаналитики, высокопроизводительный графический процессор и мультистандартное навигационное ядро.

Функциональные возможности микросхемы позволяют создавать на базе процессора ELISE системы и устройства для быстрорастущих мировых рынков: умные города, интернет вещей, ритейл, дополненная реальность, мультимедиа и навигация, безопасность.

«Наша компания планирует выпуск специализированных видеокамер для существующих и перспективных мировых рынков систем с компьютерным зрением, объём которых растёт стремительными темпами. Появление чипа ELISE позволит нам предложить уникальные решения для этих рынков», – отмечает генеральный директор АО «ЭЛВИС-НеоТек» А.В. Белоусов.

В России процессор ELISE и прототипы устройств на его основе впервые представлены на выставке электронных компонентов и оборудования ChipEXPO-2017.

Информация с сайта multicore.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства