Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Омский НИИ приборостроения стал призером конкурса «Золотой чип» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Омский НИИ приборостроения стал призером конкурса «Золотой чип» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Омский НИИ приборостроения стал призером конкурса «Золотой чип»

Новости компаний

01 ноября 2017

Омский НИИ приборостроения стал призером конкурса «Золотой чип» 

31 октября в октября в Москве открылась 15-я Международная выставка электроники, компонентов, оборудования и технологий «ChipEXPO – 2017». В рамках мероприятия чествовали лауреатов Всероссийского отраслевого конкурса «Золотой чип», проходящего ежегодно по инициативе Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России. В числе победителей конкурса – АО «ОНИИП».

На торжественной церемонии открытия выставки «ChipEXPO – 2017» прошло подведение итогов конкурса «Золотой чип». В номинации «За вклад в подготовку квалифицированных кадров для отрасли» Омский НИИ приборостроения занял первое место! Представителям предприятия был вручен символ конкурса – фигурная композиция «Золотой чип», а также диплом первой степени. Стоит отметить, что наградами за свою результативную политику в области подготовки кадров ОНИИП отмечается уже не впервые. Руководство предприятия уделяет особое внимание профессиональной ориентации и трудоустройству молодежи, а также вопросам обеспечения квалифицированными кадрами промышленных предприятий региона.

В рамках выставочной экспозиции «ChipEXPO – 2017» Омский НИИ приборостроения представил последние достижения в области функциональной и микроэлектроники: опорные генераторы, LC-фильтры, фильтры СВЧ-диапазона на основе LTCC-технологии, устройства селекции со встроенными пассивными элементами (L и C), ПАВ-фильтры, ПАВ-микросборки, печатные платы. В области интегральных схем предприятие презентовало малошумящие Rail-to-Rail одинарные и сдвоенные операционные усилители, широкополосный АЦП 16 бит / 125 МГц, а также врубные высокочастотные и низкочастотные соединители.

Всероссийский отраслевой конкурс «Золотой чип» проводится с 2004 года. Он способствует повышению значимости отечественной радиоэлектроники, возвращению былого авторитета, а также сохранению исторической преемственности поколений. В 2017 году по рекомендации федеральной программы «Работай в России!» и АО «Росэлектроника» впервые была введена номинация «За вклад в подготовку квалифицированных кадров для отрасли».

Выставка «ChipEXPO – 2017» демонстрирует результат работы ведущих отечественных предприятий радиоэлектронной отрасли в области телекоммуникаций, IT-технологий, специальной техники и оборудования, систем интеллектуального управления, медицинской электроники и ЭКБ. Мероприятие проходит при поддержке Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России, ГК «Ростех» и АО «Росэлектроника». Выставка продлится до 2 ноября.

Информация с сайта www.oniip.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства