Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Криптозащита высшего уровня: ESMART® Token ГОСТ на базе микросхемы Микрона сертифицирован по классу КС3 - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Криптозащита высшего уровня: ESMART® Token ГОСТ на базе микросхемы Микрона сертифицирован по классу КС3 - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Криптозащита высшего уровня: ESMART® Token ГОСТ на базе микросхемы Микрона сертифицирован по классу КС3

Новости компаний

08 ноября 2017

Криптозащита высшего уровня: ESMART® Token ГОСТ на базе микросхемы Микрона сертифицирован по классу КС3

Решение по многофакторной аутентификации пользователей ESMART® Token ГОСТ производства ГК ISBC на базе микросхемы Микрона сертифицировано ФСБ России на соответствие требованиям безопасности для средств криптографической защиты информации (СКЗИ) в  форм-факторах смарт-карты и USB-токена. Ключевые носители ESMART® Token ГОСТ поддерживаются ведущими криптопровайдерами (КриптоПро CSP, VipNetCSP, ЛИССИ CSP, Signal-COM CSP и др), системами для управления доступом к информационным ресурсам организации и легко интегрируются в инфраструктуру открытых ключей.

«Интегральная схема Микрона,  на базе которой был разработан данный токен, является отечественной микроэлектронной продукцией первого уровня. Благодаря соответствию самым высоким требованиям информационной безопасности, этот микроконтроллер может использоваться в таких областях, как дистанционное банковское обслуживание и электронный документооборот в государственном секторе», - сообщил Денис Вараксин, директор по продуктам ПАО «Микрон».

«Процесс обмена информацией и ее криптографическая защита особенно важны для обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак. До недавнего времени считалось, что сертификация по классу КС1/КС2 обеспечивает достаточный уровень защиты. Однако в последнее время возросла необходимость повышения информационной безопасности в государственных органах и учреждениях, а также предприятиях, в которых высока угроза не только внешних, но и внутренних атак/нарушителей. ESMART® Token ГОСТ первое и пока единственное среди своих ближайших конкурентов решение, сертифицированное по классу защиты КС3, что является неоспоримым конкурентным преимуществом данного продукта», - сказал генеральный директор ISBC Иван Демидов.

ESMART® Token ГОСТ – программно-аппаратное средство многофакторной аутентификации пользователей, генерации ключей и формированию электронной подписи с неизвлекаемым закрытым ключом и её проверке. ESMART® Token ГОСТ соответствует требованиям ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р 34.11-94, ГОСТ Р 34.10-2001, ГОСТ Р 34.10-2012, ГОСТ Р 34.11-2012, а также требованиям ФСБ России к шифровальным (криптографическим) средствам класса КС1/КС2/КС3, требованиям к средствам электронной подписи, утвержденным приказом ФСБ №796, и может использоваться для криптографической защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.

Решение поддерживает JavaCard, а также новые ГОСТ алгоритмы 2012 года, что позволит компаниям продолжить использование тех же смарт-карт и USB-токенов в своих бизнес-процессах и после вступления запрета на применение старых ГОСТ алгоритмов, который ожидается  31 декабря 2018 г.

ГК ISBC - ведущий российский поставщик оборудования и решений для построения систем информационной безопасности, контроля физического доступа, различных программ лояльности с использованием смарт-карт. На данный момент Группа компаний ISBC выступает эксклюзивным дистрибьютором продукции ведущих мировых вендоров оборудования и решений в сфере смарт-карт, RFID и NFC-технологий.

Информация с сайта www.mikron.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства