Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Новинки в части микросхем космического назначения от «Миландра» на «ChipEXPO - 2017» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Новинки в части микросхем космического назначения от «Миландра» на «ChipEXPO - 2017» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Новинки в части микросхем космического назначения от «Миландра» на «ChipEXPO - 2017»

Новости компаний

10 ноября 2017

Новинки в части микросхем космического назначения от «Миландра» на «ChipEXPO - 2017»

Компания «Миландр» приняла участие в 15-ой юбилейной выставке «ChipEXPO - 2017», которая проходила с 31 октября по 02 ноября 2017 года в ЦВК «Экспоцентр» в Павильоне «Форум».

Выставочная экспозиция компании располагалась на коллективном стенде Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ.

Специалисты АО «ПКК Миландр» представили посетителям стенда свою новую продукцию и перспективные разработки в части микросхем космического назначения. В рамках программы импортозамещения по заказу Минпромторга России компанией был разработан комплект радиационно-стойких микросхем обработки сигналов, поступающих с дискретных и аналоговых датчиков, хранения и передачи информации по последовательному интерфейсу SpaceWire, для реализации бортовой аппаратуры телеметрических систем КА, РН и РБ. Шифр ОКР «Эдикт». В комплект входят следующие микросхемы: СБИС 64-канального цифрового коммутатора, СБИС преобразователя аналогового сигнала, СБИС 64-канального аналогового коммутатора и СБИС микросхемы контролера памяти.

Дополнительно были представлены микросхемы опорного источника напряжения (1309ЕСхх), микросхема двухканального 10-16 разрядного преобразователя для СКВТ, ЛДТ и сельсинов (1310НМ025) и 32-разрядный радиационно-стойкий микроконтроллер 1986ВЕ8Т совместно с отладочным комплектом и дополнительными модулями для отработки технических решений.

Многие посетители, интересовавшиеся процессорами ЦОС серии 1967ВНхх, с большим интересом знакомились с микросборками на их основе. Микросборки «Флип-Чип» и «Осведомленность», созданные на базе процессоров 1967ВН028 и 1967ВН044 соответственно, значительно расширяют возможности разработчиков конечной аппаратуры. «Системы в корпусе» представляют из себя законченные электронные модули, выполненные в габаритах одного единственного корпуса. Функциональное назначение данных сборок также достаточно прозрачно: для микросборок «Флип-Чип» — это высокопроизводительные системы обработки информации с мощным математическим аппаратом, а для микросборки «Осведомленность» — это высокоскоростные системы захвата сигналов, их предварительной обработки (фильтрации, децимации, переноса на ПЧ и т.п.) и, при необходимости, дальнейшей передачи. Полностью созданные на отечественной ЭКБ, данные микросборки позволяют разработчикам снизить массогабаритные параметры разрабатываемой аппаратуры, повысить ее надежность за счет проработанных решений и сократить сроки своих работ.

В процессе работы выставки установлены полезные деловые связи для расширения сотрудничества и оказания информационной поддержки по перспективным разработкам с приборостроительными предприятиями. Были «взяты на заметку» предложения предприятий по организации разработки нужных для предприятий микросхем. Основные требования заказчиков касались оптимизации размеров, потребления и скорости. В основном данные требования относятся к 8-ми разрядным микроконтроллерам, памяти, опорным источникам напряжения и АЦП.

Актуальность новых работ была отмечена многими посетителями-экспертами. Приятно осознавать, что продукция АО «ПКК Миландр» востребована и пользуется большим спросом у разработчиков.

«Миландр» был награжден дипломами конкурса «Золотой Чип», традиционно проходящего в рамках выставки, и победил в номинациях «Надежный поставщик электронных компонентов» и «За достижения в испытании и контроле качества ЭКБ».

Информация с сайта milandr.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства