Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
GS Nanotech рассказал о возможностях контрактного производства электроники в России - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
GS Nanotech рассказал о возможностях контрактного производства электроники в России - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » GS Nanotech рассказал о возможностях контрактного производства электроники в России

Новости компаний

22 ноября 2017

GS Nanotech рассказал о возможностях контрактного производства электроники в России

13-17 ноября 2017 года центр микроэлектроники GS Nanotech представил свои инновационные разработки на 22 Международной выставке Productronica 2017 в Мюнхене (Германия). Специалисты GS Nanotech рассказали мировому экспертному сообществу о ведении инновационного бизнеса в России и преимуществах российского контрактного производства электроники для зарубежных заказчиков.

Выступая на Инновационном форуме в рамках 22 Международной выставки Productronica 2017, ведущий менеджер по маркетингу GS Nanotech Сергей Беляков рассказал представителям зарубежных компаний о ключевых трендах российского электронного рынка. Среди них – рост микроэлектронной отрасли в 2017 году, развитие российских производств и повышение спроса на отечественную электронику и микроэлектронику на внутреннем рынке. Спикер представил возможности контрактного производства электронной продукции на базе инновационного кластера «Технополис GS», в состав которого входит 5 высокотехнологичных предприятий. Сегодня это одна из крупнейших в России площадок, где реализуется полный цикл производства электроники на контрактной основе — от разработки решения до упаковки готового продукта. Мощности предприятий позволяют выпускать до 20 млн микросхем и до 5 млн бытовых радиоэлектронных изделий в год. «Сотрудничество зарубежных компаний с “Технополисом GS” открывает широкие возможности для выхода на российский рынок, преимущества особой экономической зоны и перспективы совместной работы над инновационными продуктами. В этом году мы отметили увеличение спроса на разработку и производство микроэлектроники, установили контакты с потенциальными заказчиками из Европы», — отметил Сергей Беляков.

В числе ключевых производств «Технополиса GS» — GS Nanotech, одно из ведущих в Европе предприятий по разработке, корпусированию и тестированию микроэлектронной продукции. Сергей Беляков представил основные компетенции GS Nanotech, среди которых — возможности собственного R&D-центра: разработка и проектирование корпусов микросхем, многокристальных модулей, «систем-в-корпусе» (system-in-package, SiP) и других электронных устройств. «Используя современное оборудование и инновационные решения, GS Nanotech предоставляет услуги по корпусированию микропроцессоров в различные виды пластиковых корпусов (BGA, LGA, QFN) и монтажу кристаллов в металлокерамические корпуса на контрактной основе. Кроме того, мы проводим автоматическое функциональное тестирование интегральных схем по стандартам JEDEC», — добавил спикер.

GS Nanotech представил на выставке собственные разработки: первые российские многокристальные микропроцессоры для потребительской электроники по технологии «система-в-корпусе» со встроенной системой кодирования сигнала: Thorium, SiP Amber S2 и SiP Emerald N2M. «Система-в-корпусе» — наиболее эффективная на сегодняшний день технология, уникальная для российского рынка. Ее использование позволяет создавать одновременно миниатюрные и функциональные электронные модули, максимально защищенные от взлома. Среди других разработок GS Nanotech – микросхемы широкого применения, инерциальные модули на основе микроэлектромеханических систем (MEMS) и первые в России твердотельные накопители для корпоративного сегмента отечественного производства, обеспечивающие максимальную защиту данных.

Международная выставка электроники, технологий, оборудования и материалов для производства радиоэлектронной аппаратуры Productronica проводится раз в два года и является одним из самых авторитетных мероприятий для мировой электронной промышленности. Productronica традиционно демонстрирует технологии будущего, новейшее оборудование и современные разработки в области электроники и микроэлектроники.

Информация с сайта gs-group.com.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства