Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
RFID –метки Микрона принесли победу команде PORTUNHOL на Transport Haсkathon - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
RFID –метки Микрона принесли победу команде PORTUNHOL на Transport Haсkathon - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » RFID –метки Микрона принесли победу команде PORTUNHOL на Transport Haсkathon

Новости компаний

27 ноября 2017

RFID –метки Микрона принесли победу команде PORTUNHOL на Transport Haсkathon

Команда PORTUNHOL - победитель  международного конкурса Transport Haсkathon  использовала в своем проекте RFID –метки Микрона с NFC интерфейсом.  Решение EZ- COLORS разработано специалистами из Колумбии, Португалии и Испании и предназначено для навигации пассажиропотока с помощью цветовой индикации и RFID-маркировки.

«Мы поздравляем всех участников и организаторов первого в нашей стране Transport Haсkathon, который принесет городу свежие идеи.  Команда - победитель построила свое решение  по навигации на метках Микрона. Сегодня  наши RFID-решения работают в различных отраслях, в том числе в развитии инфраструктуры умного города.  Как ведущий RFID-производитель в России, мы, безусловно, заинтересованы в проектах, которые повышают уровень жизни и качество городской среды и открыты для сотрудничества со всеми разработчиками в этой сфере»,  -  сказала Татьяна Семенова, генеральный директор ООО «Микрон Секьюрити Принтинг» .

В конкурсе приняли участие более 50 программистов и дизайнеров из разных городов России и 20 зарубежных стран, большинство команд были интернациональными.  В тройке призеров представители десяти стран:

1 место – проект EZ- COLORS команды PORTUNHOL (Колумбия, Португалия, Испания) – цветовая навигация пассажиропотока с помощью RFID-меток;

2 место  - проект Gamification system for Moscow metro команды SELLING RED (Россия) – совместная программа лояльности Метрополитена и партнерских организаций;

3 место – проект POMOSHNIK команды POMOSHNIK (Румыния, Италия, Швейцария, Иордания, ОАЭ, Южная Африка) – решение для построения туристических маршрутов.

Награждение состоялась 22 ноября в рамках Международного салона инноваций URBAN TRANSPORT. Международный конкурс разработчиков Transport Haсkathon прошел в Москве впервые, под эгидой Метрополитена и при поддержке Международного союза общественного транспорта (UITP) и фонда «Молодежь за общественный транспорт» (Youth for Public Transport).

ООО «Микрон Секьюрити Принтинг» («МСП») является центром компетенций группы компаний Микрон в области транспортных проектов и специализируется на реализации транспортных проектов, как в виде готовых решений, так и с интеграцией в действующие билетные системы и ИТС.

Youth For Public Transport – инициатор Transport Haсkathon — международная негосударственная молодежная организация, которая вовлекает молодых специалистов в пропаганду идеи мобильности населения и развития общественного транспорта. Организация была основана в Хельсинки в 2006 году членами Международного союза общественного транспорта, которые сочли необходимым привнести свежие идеи от молодых специалистов в вопросы развития транспорта.

Информация с сайта www.mikron.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства