Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
На ВузПромЭкспо «Миландр» продемонстрирует проекты с участием российских вузов - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
На ВузПромЭкспо «Миландр» продемонстрирует проекты с участием российских вузов - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости проектов отрасли » На ВузПромЭкспо «Миландр» продемонстрирует проекты с участием российских вузов

Новости проектов отрасли

28 ноября 2017

На ВузПромЭкспо «Миландр» продемонстрирует проекты с участием российских вузов

13-14 декабря Министерство образования и науки Российской Федерации откроет V ежегодную национальную выставку ВУЗПРОМЭКСПО-2017, которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» по адресу: Москва, Краснопресненская наб., 14, западный вход. Стенд компании "Миландр" на выставке №109 (павильоны «Форум» и 7.2).

ВузПромЭкспо имеет статус самого крупного и представительного федерального выставочного мероприятия, представляющего технические и технологические научные достижения и их коммерческие возможности в рамках программы импортозамещения. Российские вузы, инжиниринговые центры, научные организации, госкомпании, предприятия реального сектора экономики представят результаты своих фундаментальных и прикладных исследований, и опытно-конструкторских работ.

«Миландр» весьма эффективно реализует уже третий проект в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года N 218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства».

В октябре 2017 года комплексный проект по созданию высокотехнологичного производства с участием российских вузов МФТИ и НГТУ по теме: «Организация высокотехнологичного производства вычислительных модулей высокой производительности на базе на базе новых отечественных интегрированных «систем в корпусе» для применения в перспективных системах управления реального времени» успешно прошел приемочные испытания.

Аппаратно-программный комплекс повышенной надежности представляет собой вновь разрабатываемый высокопроизводительный и высоконадежный вычислительный блок с открытой программно-аппаратной платформой. И предназначен для обработки в реальном времени данных от многоканальных источников аналоговых сигналов, включая многоканальные модули фазированных антенных решеток, гидроакустические комплексы и телекоммуникационные системы.

Также компанией будут представлены результаты разработки 2-х системного блока автоматики обработки и передачи цифрового (DMR) и аналогового (АМ) радиосигнала для использования в перспективных системах связи на железнодорожном транспорте, с использованием отечественной элементной базы, выполняемой в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Ключевой темой грядущей выставки станет подведение итогов первого года реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Утвержденная 1 декабря 2016 года указом Президента Российской Федерации Стратегия научно-технологического развития сформулировала «большие вызовы», с которыми, по мере своего развития, предстоит столкнуться России и ответы, на которые можно найти лишь с использованием научно-технического потенциала, накопленного в стране. Антропогенная нагрузка на природную среду, эпидемиологическая угроза, изменения климата, снижение эффективности комплексных социотехнических проблем – вот далеко не полный перечень тех «больших вызовов», решение которых нуждается в научной основе.

Информация с сайта  milandr.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства