Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Предприятие «Совтест АТЕ» приняло участие в выставке RADEL-2017 - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Предприятие «Совтест АТЕ» приняло участие в выставке RADEL-2017 - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Предприятие «Совтест АТЕ» приняло участие в выставке RADEL-2017

Новости компаний

28 ноября 2017

Предприятие «Совтест АТЕ» приняло участие в выставке RADEL-2017

С 21 по 23 ноября в Петербургском СКК проходила XVII Международная выставка RADEL-2017. Традиционно здесь демонстрируются современные достижения отечественных и зарубежных производителей электронных компонентов, печатных плат и т.д. ООО «Совтест АТЕ» ежегодно принимает в ней участие, предлагая современные технологические решения, предназначенные для сборки печатных плат, а также оборудование для обработки, маркировки и зачистки провода/кабеля от крупнейших мировых производителей.

В этом году на нашем стенде в числе технологического оборудования для производства электроники были представлены:
 
1. Печь BOKAR - конвекционная печь камерного типа X-Reflow 306, предназначенная для пайки печатных узлов радиоэлектронной аппаратуры с применением паяльных паст. Она используется, как правило, для мелкосерийного и единичного производства и при изготовлении опытных образцов. Также может применяться для отверждения клея. Благодаря конвекционному методу передачи тепла, нагрев плат происходит равномерно, в щадящем режиме, что позволяет исключить появление теневых эффектов.

2. Полуавтоматический Ремонтный центр BGA ProfPlacer собственного производства «Совтест АТЕ». Функциональные особенности ремонтного центра и автоматизация основных этапов процесса гарантируют высокую точность монтажа и демонтажа всех современных компонентов BGA, CGA, двусторонних BGA, QFP и других SMD-микросхем.

3. Системы ультразвуковой отмывки SONICA итальянской фирмы Soltec. Данные системы применяются для качественной очистки печатных узлов от остатков загрязнений, возникающих в процессе пайки, для отмывки медицинских инструментов, деталей точной механики, оптических и ювелирных изделий, и т.д. Благодаря запатентованной технологии излучения ультразвука SWEEP SYSTEM, ультразвуковая ванна SOLTEC позволяет более быстро и качественно отмывать изделия, особенно в труднодоступных местах на печатной плате – под компонентами, между выводами и т.д.

4. Профессиональное паяльное оборудование с индукционным методом нагрева Thermaltronic. Технология Curie Heat Technology обеспечивает абсолютный контроль нагрева по точке Кюри для получения качественной пайки. Принцип работы паяльного оборудования заключается в нагреве наконечника картриджа переменным магнитным полем. В свою очередь картридж паяльного инструмента – это узел, состоящий одновременно из нагревательного элемента и наконечника, что обеспечивает высокие термодинамические свойства и теплоотдачу. Индукционная катушка находится на наконечнике, где и создается постоянно действующее переменное магнитное поле.

5. Увеличительная линза TMT-MG100, которая  обеспечивает 3х и 15х кратное увеличение. Она устойчива к царапинам, и в целом, является эффективным и бюджетным решением для оснащения рабочих мест.

6. Шкаф сухого хранения SDB306 - собственная разработка предприятия «Совтест АТЕ». Он значительно дешевле зарубежных аналогов, но при этом не уступает им в качестве. Использование новейших материалов и технологий при его разработке и производстве обеспечивает превосходные рабочие характеристики. Модель SDB306  предназначена для   хранения радиоэлектронных изделий, согласно требованиям международных и российских стандартов.

7. Пневматическая установка для формовки выводов микросхем FP-2MAS от американского производителя - компании Manix.  Установка оснащена регулируемой прессформой. Настойка параметров формовки выводов микросхем выполняется с помощью двух микрометров. При выполнении рабочего цикла выводы микросхемы сначала зажимаются для предотвращения их повреждения, затем выполняется формовка выводов, потом их обрезка. Все операции выполняются в одном рабочем цикле.

8. Установка для формовки и обрезки выводов компонентов TP6 фирмы Olamef (Италия). Разработана для обрезки и формовки выводов осевых компонентов диаметром 0,6 мм в ленте по технологии поверхностного монтажа. 

9. Антистатическая одежда собственного производства «Совтест АТЕ» для оснащения индивидуальными средствами «ESD – защиты» сотрудников на предприятии. Данная одежда сертифицирована на соответствие российским стандартам, сшита  из современных материалов и обеспечивает соблюдение санитарно-гигиенических норм допустимой напряженности электростатического поля. Одежда гарантированно соответствует эстетическим требованиям человека к внешнему виду, комфортна при носке и сохраняет устойчивость к обработке в течение всего срока эксплуатации.

Традиционно представители «Совтест АТЕ» предлагали решения для обработки кабеля:

  • Полуавтомат Beri.Co.Ma используется для зачистки широкой номенклатуры коаксиальных и триаксиальных кабелей как отечественного, так и импортного производства. Основным отличием  данного оборудования является объединение высокоточного механизма зачистки  с простым и удобным для оператора, русифицированным интерфейсом управления.
  • Полуавтомат SP200 с аппликатором СМ500. SP200 – бюджетный полуавтомат, обеспечивающий опрессовку наконечника на предварительно зачищенный провод сечением до 6 мм². Для работ по опрессовке используются аппликаторы СМ500 и другие, соответствующие стандарту AMP. Аппликатор CM500 используется для опрессовки наконечников с боковым расположением в ленте. Имеет возможность регулировки высоты опрессовки с шагом 0,02 мм в диапазоне до 2 мм.
  • Маркировочная машина Letatwin LM-550A/PC, которая используется для печати на ПВХ, термоусаживаемых и овальных трубках, самоклеющихся лентах и маркировочных пластинах (пластиковой неклеевой ленте).

Всё оборудование, которое предприятие «Совтест АТЕ» представило на выставке RADEL, успешно используется не только на собственном производстве «Совтест АТЕ», но и на других российских предприятиях. Посетители  могли ознакомиться с предложенными решениями на собственных образцах и получить подробную информацию о преимуществах их использования на своём производстве.

Информация с сайта  sovtest-ate.com.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства