Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Итоги круглого стола «Внедрение высокотехнологичной радиоэлектроники в агропромышленный комплекс РФ» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Итоги круглого стола «Внедрение высокотехнологичной радиоэлектроники в агропромышленный комплекс РФ» - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Итоги круглого стола «Внедрение высокотехнологичной радиоэлектроники в агропромышленный комплекс РФ»

Новости компаний

07 декабря 2017

Итоги круглого стола «Внедрение высокотехнологичной радиоэлектроники в агропромышленный комплекс РФ»

29 ноября 2017 г. в рамках научно-практической конференции «Конверсия и выход на глобальные рынки» ОАО «Авангард» – одно из ведущих предприятий России в области разработки инновационных технологий производства продукции радиоэлектроники и микросистемотехники – по заказу Центра кластерного развития Санкт-Петербурга (АО «Технопарк Санкт-Петербурга») и при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга организовал круглый стол «Внедрение высокотехнологичной радиоэлектроники в агропромышленный комплекс РФ».

В фокус круглого стола попали вопросы диверсификации и конверсии предприятий российской радиоэлектронной промышленности в отрасль АПК, реализация инновационного потенциала российской радиоэлектроники для нужд АПК, потребности предприятий АПК в отечественной продукции радиоэлектроники и многое другое.

Модераторами круглого стола выступили:
– Скачков Михаил Михайлович – заместитель генерального директора ОАО «Авангард».
– Ковешников Юрий Вахтангович – директор Ассоциации «ЭлектронАгро».

Среди участников круглого стола присутствовали представители отрасли АПК, предприятий радиоэлектронной промышленности, а также ведущие сельскохозяйственные ВУЗы города.

Гордеев Владислав Владимирович – к.т.н., заведующий отделом, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства», выступил с темой «Материально-техническая база и оборудование молочных ферм КРС», в рамках которого были освещены потребности ферм КРС в отечественных разработках доильных установок, установок для организации кормления, систем поддержания микроклимата, навозоудаления, контроля перемещения и сбора информации о состоянии животных и другое.

Малыгин Игорь Вячеславович – директор направления АО «ВИЛЕД» выступил с темой «Перспективы вертикального фермерства при искусственном освещении», затронув вопросы организации освещения для выращивания плодоовощной продукции в искусственно созданных условиях.

Карпов Валерий Николаевич – д.т.н., профессор Кафедры «Энергообеспечения производств АПК» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» рассказал о потребностях предприятий агропромышленного комплекса в продукции радиоэлектронной отрасли и систем интеллектуального управления.

Лазеев Владислав Васильевич – руководитель направления, EuroMobile, презентовал решения для автоматизации АПК от компании EuroMobile.

Кузьмин Владимир Николаевич – заместитель генерального директора по оптике и фотометрии ООО «Научно-техническое предприятие «ТКА» рассказал о приборах ТКА для контроля световых и климатических параметров в теплицах.

В заключении Ковешников Юрий Вахтангович – директор Ассоциации «ЭлектронАгро» обозначил цели и задачи функционирования Ассоциации производителей радиоэлектронной промышленности для АПК.

Полные итоги конференции «Конверсия и выход на глобальные рынки», фотоотчет мероприятия, а также презентации выступлений на сайте организатора.

Информация с сайта avangard.org.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства