Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
В НИИЭП готовы производить гражданскую продукцию - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
В НИИЭП готовы производить гражданскую продукцию - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » В НИИЭП готовы производить гражданскую продукцию

Новости компаний

25 декабря 2017

В НИИЭП готовы производить гражданскую продукцию

В новосибирском Научно-исследовательском институте электронных приборов (АО «НИИЭП»), входящем в концерн «Техмаш» госкорпорации Ростех,  состоялся пресс-тур, посвященный планам развития производства радиоэлектронной аппаратуры и открытию нового производства на базе НИИЭП в рамках программы «Умный город».

Как отметил заместитель генерального директора Валерий Эдвабник, в 2017 году предприятие выполнило государственный оборонный заказ в полном объеме. В объёме производства НИИЭП более 97 % - продукция для систем вооружения и военной техники.

АО «НИИЭП» занимается непрерывным совершенствованием используемых технологий и модернизацией производства. В 2017 году запущен новый участок гальванических покрытий, который в комплексе с новыми очистными сооружениями, является наиболее технически совершенным в сравнении с другими предприятиями отрасли.

Реконструкция позволила повысить энергоэффективность производственных мощностей за счет внедрения современного оборудования, произошло доведение сточных вод до показателей, не  превышающих  уровень  ПДК. Также снизилась трудоемкость за счет автоматизации ручного труда на гальваническом участке и очистных сооружениях. Стоимость работ по реконструкции гальванического производства составила 199,0 млн.руб.

В связи с необходимостью развития направления по выпуску продукции гражданского назначения, подписано соглашение о партнерстве с ООО «АС Сибирь»  по выпуску автоматизированных систем диспетчерского контроля и управления для жилищно-коммунального хозяйства, светодиодной продукции для систем динамической навигации для Российских железных дорог, а также многофункциональной оптико-электронной системы контроля на базе тепловизионного оборудования, необходимого для обеспечения безопасности движения высокоскоростных магистралей.

В НИИЭП имеются все необходимые условия для развития этого проекта. Сборочное производство новой продукции планируется открыть на производственных площадях, где раньше располагался цех 4. В планах проводить совместно с данной компанией, занимающейся поставками подобной продукции, научные разработки в этом направлении по ее совершенствованию, модернизации и созданию новых объектов гражданской продукции, которая будет востребована, в том числе, и в рамках проекта «Умный город». Предполагается, что выручка данной продукции составит 150-200 млн рублей.

Информация с сайта oaoniiep.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства