Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Смарт- карта Микрона для московских школ - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Смарт- карта Микрона для московских школ - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Смарт- карта Микрона для московских школ

Новости компаний

11 января 2018

Смарт- карта Микрона для московских школ

Карта Микрона  «Москвёнок – Практичный» включена в список идентификаторов системы госуслуг в сфере образования для школьников и их родителей. Идентификаторы системы Москвёнок – это ключи от школы с возможностью оплаты питания и доступа к различным сервисам  в комплексной информационной системы «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде» (КИС ГУСОЭВ).

«Данную карту можно приобрести уже сейчас, в ближайшем будущем мы планируем выпуск идентификатора в форм-факторе браслета, -  сообщил директор по проектам ПАО «Микрон» Юрий Халиф. -  Весь цикл производства карты реализован на заводе Микрон. Использование в идентификаторе отечественной микросхемы первого уровня обеспечивает безопасность хранения и обработки данных, а также гарантирует отсутствие недекларированных возможностей».

«Москвёнок – Практичный» представляет собой экологичную картонную карту повышенной прочности, которая сохраняет свои рабочие характеристики даже в поврежденном виде, при этом имеет относительно низкую себестоимость. Изделие было разработано для использования в образовательных учреждениях, но может применяться и в других организациях, в качестве пропуска для сотрудников и посетителей.

В смарт-карте использована интегральная схема MIK1KMCM, обеспечивающая сохранение информации не менее пяти лет.  

Устойчивость работы изделия Микрона в подсистеме предоставления услуг в сфере образования с использованием электронных карт КИС ГУСОЭВ подтверждена техническими испытаниями контрольных образцов и заключением Департамента информационных технологий города Москвы. 

Микрон имеет многолетний опыт в разработке и производстве смарт-карт, решения компании успешно применяются в различных отраслях, поддерживая глобальные процессы цифровизации общества.

Информация с сайта www.mikron.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства