Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания Tektronix ускоряет тестирование на соответствие требованиям ЭМС - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания Tektronix ускоряет тестирование на соответствие требованиям ЭМС - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Компания Tektronix ускоряет тестирование на соответствие требованиям ЭМС

Новое оборудование и материалы

01 февраля 2018

Компания Tektronix ускоряет тестирование на соответствие требованиям ЭМС

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой поставщик контрольно-измерительных решений, представила EMCVu – новое универсальное решение для проведения диагностики и предварительных испытаний на соответствие требованиям электромагнитной совместимости. Опыт проектирования электронных устройств показывает, что сегодня почти 50% изделий не проходят проверку на электромагнитную совместимость (ЭМС) с первого раза. EMCVu предоставляет инженерам точный, удобный и недорогой способ определить, пройдёт ли их изделие тестирование на электромагнитную совместимость.

С появлением интернета и быстрым распространением электронных устройств, способных мешать работе друг друга, проектирование изделий, отвечающих требованиям ЭМС, приобрело особую важность. Для многих инженеров, только начинающих работу с новыми устройствами, тестирование может оказаться непосильной задачей, а провал тестов на электромагнитную совместимость ведёт к существенному росту затрат и срыву сроков исполнения. Предварительные испытания ЭМС снижают вероятность неудач, но сопряжены с другими проблемами, включая сложное и дорогостоящее оборудование, точность тестирования, сложную отладку и отсутствие инструментов для составления отчётов.

В основе нового решения компании Tektronix для измерения электромагнитных помех и проверки ЭМС лежит анализатор спектра реального времени компании Tektronix с интерфейсом USB, такой как RSA306B.

Этот анализатор предлагает производительность традиционного настольного прибора за небольшую цену. Получая питание от порта USB, компактные анализаторы спектра реального времени компании Tektronix упрощают измерение электромагнитных помехи проверку ЭМС за пределами лаборатории в сравнительно малошумных средах, таких как подвалы и подземные парковки.

Эти приборы работают под управлением программного обеспечения SignalVu-PC, работающего на ноутбуке или планшете. Специально для этой задачи ПО SignalVu-PC было дополнено опциональным приложением EMCVu, предоставляющем функции предварительной проверки на соответствие требованиям ЭМС и диагностики в том же интерфейсе пользователя. EMCVu имеет простой в освоении мастер настройки со встроенной поддержкой таких стандартов, как CISPR (Специальный международный комитет по радиопомехам), и кнопкой выбора принадлежностей и стандартных настроек.

Кроме того, это приложение существенно упрощает отладку, предлагая автоматический захват фоновых шумов, функцию повторного измерения при отказе и гармонические маркеры для углублённого анализа. Так, например, EMCVu поможет быстро установить, что сигналы, выходящие за установленные пределы, не являются фоновыми.

Пользователи могут легко сохранять результаты экспериментов с примечаниями и рисунками в виде отчётов в формате PDF или RTF.

Анализатор спектра и программное обеспечение дополняются всеобъемлющим набором принадлежностей, тщательно подобранных и всесторонне оцененных с точки зрения максимальной эффективности тестирования.

Для повышения точности измерений и экономии времени пользователей все коэффициенты затухания и усиления принадлежностей уже внесены в программу и учитываются в ходе измерений.

Приобрести EMCVu – новое универсальное решение для проведения диагностики и предварительных испытаний на соответствие требованиям электромагнитной совместимости, можно у официального дистрибьютора Tektronix на территории РФ - ЗАО НПП Эликс.

Информация с сайта www.eliks.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства