Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Объемы продаж герконов Росэлектроники достигли максимума за 25 лет - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Объемы продаж герконов Росэлектроники достигли максимума за 25 лет - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Объемы продаж герконов Росэлектроники достигли максимума за 25 лет

Новости компаний

07 февраля 2018

Объемы продаж герконов Росэлектроники достигли максимума за 25 лет

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех в 2017 году увеличил объем реализации герметизированных магнитоуправляемых контактов (герконов) на 36% - до 180 млн.штук, что стало абсолютным рекордом за последние 25 лет. Годом ранее единственный российский производитель этих изделий – АО «Рязанский завод металлокерамических приборов» (РЗМКП, входит в Росэлектронику), реализовал 133 млн. герконов различных модификаций.

Одним из факторов, обеспечивших рост продаж, является распространение экологического стандарта Euro-6, регулирующего содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей. Все большее число стран вводят новые требования к безопасности транспортных средств для окружающей среды. Стандарт Euro-6 подразумевает оснащение автомобиля дополнительным оборудованием, которое комплектуется, в том числе, герконовыми датчиками уровня.
Кроме того, высокий спрос на герконы как на российском, так и на международном рынках был поддержан общим оживлением мировой экономики.

Как сообщалось ранее, в 2016 году мировой рынок герконов продемонстрировал значительный спад. Так в I полугодии сокращение спроса потребителей Юго-Восточной Азии составило более 30% по сравнению с показателем января-июня 2015 года. При этом в структуре выручки РЗМКП от реализации герконов на экспорт приходится около 90%.

Сложившаяся в последнее время рыночная конъюнктура позволила РЗМКП загрузить производство герконов на 2018 год в полном объеме.

Между тем, РЗМКП продолжает работы по выводу на рынок герконов, дополнительно защищенных пластиковой оболочкой. Такие изделия обладают повышенной механической прочностью, что значительно упрощает их монтаж. Объем реализации герконов в пластиковой оболочке в прошлом году превысил показатель 2016 года на 11% и составил 670 тыс.штук.

Герконы широко применяются в автомобильной, бытовой технике, медицинской и телекоммуникационной аппаратуре, системах автоматики и безопасности. Например, они используются в клавиатуре промышленных приборов и синтезаторов, в датчиках открытия двери, позиционирования кабины лифта, в фонарях для дайвинга и подводной охоты, в схемах электрических счётчиков. При этом снижение потребления в одних отраслях компенсируется появлением новых направлений использования.

АО «РЗМКП» – единственный в России производитель герконов, входит в тройку крупнейших мировых производителей с долей мирового рынка около 14%.

Информация с сайта www.ruselectronics.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства