Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
В России запущен в работу суперсовременный комплекс 3D-автоматической оптической инспекции OMRON - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
В России запущен в работу суперсовременный комплекс 3D-автоматической оптической инспекции OMRON - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » В России запущен в работу суперсовременный комплекс 3D-автоматической оптической инспекции OMRON

Новости компаний

15 февраля 2018

В России запущен в работу суперсовременный комплекс 3D-автоматической оптической инспекции OMRON

На предприятии «Pandora», производящем автомобильную электронику, введена в эксплуатацию суперсовременная АОИ-установка OMRON VT-S730, дополнившая производственную линию DEK-Siplace.

Комплекс предназначен для высокоскоростной и высокоточной инспекции результатов работы двух линий SMT-монтажа и контроля результата работы некоторых других производственных участков.

Производитель автоэлектроники отмечает, что основу SMT-производства составляют две технологические линии:

  • линия с тремя высокоточными установщиками MyDATA MY-100
  • линия с двумя высокоскоростными установщиками ASM Siplace последнего поколения.

Обе линии укомплектованы принтерами DEK Horizon 03iX с модернизированными модулями инспекции и автокорректорами аппертуры нанесенной паяльной пасты. Специалисты «Пандоры» гордо подчёркивают, что «сегодня в мире не существует линий SMT-монтажа с возможностями, превосходящими эту технологическую связку и что ведущие компании мира, такие как FoxConn (производящая оборудование для Apple, Samsung, Xiaomi и других компаний — мировых лидеров технологий), используют ровно такое же оборудование».

Автоматическая 3D-оптическая инспекция позволяет оценивать не только отсутствие компонента в зоне монтажа, как умеют инспекции предыдущего поколения, но и оценивать качество галтели каждой зоны пайки независимо от корпуса SMD-компонента (SOIC, TSSOP, DFN, QFN, TQFP и т.д.), и независимо от шага его выводов, естественно, не оценивая только качество пайки BGA-компонентов, точки пайки которых скрыты корпусом микросхем. Надо отметить, что для инспекции BGA-монтажа на предприятии «Пандора» установлена лучшая, в своем роде, установка рентгеновской томографии YXLON Y.Cougar-SMT с фокальным разрешением нанофокусного режима (до 300 нанометров), что на порядок превосходит остальные установки рентгеновского контроля.

«С вводом в процесс данной оптической инспекции, мы завершили еще один этап модернизации своего SMT-производства, подняв его на наивысшие показатели качества, доступного сегодня для данной технологии, и далеко оторвавшись от всех существующих конкурентов. Уровень же производительности нашего SMT-производства с хорошим запасом перекрывает наши планы наращивания объемов выпуска на ближайший год.

Мы заботимся о качестве выпускаемой продукции, и те, кто работает с ней, наверняка имеют возможность сравнить и отметить более высокий уровень качества нашей продукции перед конкурентами. Освоенный дополнительный метод контроля позволит нам увеличить производительность нашего участка SMT без рисков для качества продукции. Более того, наши современные изделия последнего поколения, и особенно планируемые к выпуску перспективные модели, отличаются повышенным уровнем интеграции и мало чем уступают лучшим продуктам лидеров современного телекоммуникационного рынка. То есть используются компоненты самых малогабаритных и современных типоразмеров, качество пайки которых очень трудно контролировать без этой, на сегодня, безусловно лучшей в мире автоматической оптической инспекции».

Предприятие «Пандора» производит изделия автомобильной безопасности с 2004 года, и уже успело закрепить статус одного из технических и технологических лидеров этого направления не только российского, но и мирового рынка. Производитель и дальше планирует наращивать производственные и технологические возможности и, в не малой степени, за счёт внедрения новейших технологий стремится удержать свое технологическое лидерство на многие годы.

Информация с сайта global-smt.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства