Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Микрон запускает линейку микросхем для автоэлектроники - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Микрон запускает линейку микросхем для автоэлектроники - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Микрон запускает линейку микросхем для автоэлектроники

Новости компаний

28 февраля 2018

Микрон запускает линейку микросхем для автоэлектроники

Микрон произвел и протестировал первую партию новой линейки микросхем, управляющих светодиодными приборами освещения автомобилей.

«В начале 2000х, когда начались массовые поставки светодиодных ламп, Микрон стал одной из первых мировых компаний-производителей драйверов белых светодиодов, которые и сейчас остаются значительной статьей нашего экспорта. В настоящее время идет массовое внедрение светодиодных фар, стоп-сигналов и салонного освещения в автомобилях эконом-класса, и мы планируем попасть в эту волну, - сообщила директор по стратегическому развитию ПАО «Микрон» Карина Абагян. - Автоэлектроника требует от микрочипов высокой надежности, длительного срока работы и расширенного диапазона рабочих температур – именно эти свойства являются «коньком» Микрона, поэтому мы рассчитываем на хороший рост в этом сегменте».

Микрон разработал контроллер освещения, управляющий светодиодами и связывающий их с бортовым компьютером. Чип интегрирует функции питания и управления и поэтому является оптимальным решением с точки зрения массы и стоимости. Прибор регулирует яркость, отслеживает работоспособность каждого светодиода, неполадки и сбои в электрической цепи, управляет режимами работы и отключением фар. Микросхема разработана и производится Микроном на территории России, и соответствует требованиям, предъявляемым к отечественной продукции первого уровня.

Чипы для автомобильной промышленности являются самым быстрорастущим сегментом мирового рынка микроэлектроники, в 2017г. темпы его роста составили 12% в год. Микрон поставляет как стандартные массовые контроллеры, так и адаптированные под требования конкретных автопроизводителей.

Информация с сайта www.mikron.ru





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства