Новое оборудование и материалы
01 октября 2008
Решения для инспекции компонентов, упакованных в ленту
Фото с сайта www.yxlon.com
Микрофокусная рентгеновская технология позволяет проводить тщательную инспекцию микроструктур и находить дефекты, находящиеся внутри миниатюрных устройств и систем. Для полупроводниковых компонентов, упакованных в ленту, рентгеновский контроль может применяться для быстрой и неразрушающей проверки компонентов без необходимости вынимания их из упаковки. С помощью ручного и автоматизированного контроля возможно находить различные дефекты, такие, как пустоты, обрывы и замыкания проволочных соединений, а также провисание петель. Кроме того, можно распознать и промаркировать поддельные компоненты, пока они еще находятся в ленте с тиснеными карманами. Рентгеновский контроль предотвращает установку таких дефектных компонентов на печатные платы.
Компания YXLON предлагает широкий спектр систем Feinfocus, направленных на решение современных задач рентгеновского контроля, которые могут быть реализованы на различных стадиях производства электронного прибора и системы. Новый модуль Tape & Reel применяется в компактном и гибком решении Y.Cougar. Для удобства проведения контроля катушки с компонентами могут загружаться в устройство целиком. Современная микрофокусная рентгеновская технология, по словам производителя, обеспечивает высочайший уровень качества подготовки рентгеновских изображений компонентов в ленте. Общие и детализированные изображения с высоким увеличением подвергаются анализу, на основе которого компоненты классифицируются и маркируются в соответствии с критерием «годен/не годен».
Для обеспечения необходимой гибкости, модель Y.Cougar может быть настроена для проведения типичного двумерного контроля или микрофокусной компьютерной томографии с высоким разрешением в течение нескольких минут.
Информация с сайта www.global-electronics.net.
|