Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания Assembléon представляет трафаретный принтер MCP - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания Assembléon представляет трафаретный принтер MCP  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новое оборудование и материалы » Компания Assembléon представляет трафаретный принтер MCP

Новое оборудование и материалы

04 декабря 2009

Компания Assembléon представляет трафаретный принтер MCP

На прошедшей выставке Productronica 2009 компания Assembléon, дочерняя компания Royal Philips Electronics, продемонстрировала свой новый высокоскоростной трафаретный принтер MCP, отличающийся новаторской конструкцией головки с переменным углом наклона ракеля при печати, что дает возможность поддерживать постоянное давление пасты независимо от толщины трафарета. Одноголовочная система также обеспечивает легкую наладку и вдвое сокращает обслуживание.

Как утверждает производитель, обладая временем цикла в 11 с на плату, данная модель – первый трафаретный принтер, согласующийся по производительности с некоторыми современными автоматами установки компонентов, предназначенными для больших объемов выпуска продукции. Это также и первый принтер, соответствующий им по критерию высокого качества, так как показатель дефектов на миллион возможностей сокращается на величину вплоть до 50%. В результате, принтер MCP хорошо подходит для высокопроизводительной и высококачественной сборки, и отлично сочетается с оборудованием A- и MC-серии компании Assembléon.

Высокая скорость и точность печати

Важнейшими факторами, с которыми сталкиваются производители трафаретных принтеров, являются продолжающаяся миниатюризация компонентов и уменьшение расстояния между ними на плате. При одновременном поддержании высокой производительности, современные трафаретные принтеры должны поддерживать работы с широкой номенклатурой компонентов, вплоть до 01005, и малым расстоянием между ними – до 100 мкм. Также они должны поддерживать современные тенденции в области материалов – таких, как рост популярности гибких печатных плат.

В принтере MCP установлена одна головка с металлическим плоским ракелем. Головка с переменным углом наклона ракеля при печати значительно улучшает повторяемость нанесения пасты для компонентов типоразмера 01005, даже после очистки трафарета. Ракель поддерживает постоянное давление пасты и обеспечивает правильную форму отпечатков при толщине трафарета вплоть до 50 мкм, а также для ступенчатых трафаретов с шагами от 30 до 50 мкм. Он хорошо подходит для работы со смешанной номенклатурой компонентов – 01005 (0,4 х 0,2 мм) и более крупными компонентами.

Информация с сайта www.assembleon.com.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства