Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Последние инсталляции конвекционных печей производства «ДИАЛ РЭМ» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Последние инсталляции конвекционных печей производства «ДИАЛ РЭМ»  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » Последние инсталляции конвекционных печей производства «ДИАЛ РЭМ»

Новости компаний

11 июня 2010

Последние инсталляции конвекционных печей производства «ДИАЛ РЭМ»

Фото с сайта www.siplace.ru

На сайте «ДИАЛ Электролюкс» и других средствах массовой информации, а также на выставках электронного оборудования, российские производители электроники неоднократно могли ознакомиться с оборудованием, выпускаемом на заводе «ДИАЛ Электролюкс» под Брянском. Конвекционная печь Rehm Vxs 2100 входит в линейку SMT-устройств производимых на заводе и выпускается компанией уже третий год совместно с известной немецкой фирмой REHM. В модель Rehm Vxs 2100 включен целый комплекс инновационных, технологических и конструкторских решений, позволяющих не только решать производственные задачи любой сложности, но и значительно экономить материальные средства за счет простоты и дешевизны обслуживания данной печи. Эти параметры дают полное право назвать Rehm Vxs 2100 идеальным решением для мелко- и среднесерийных производств электроники. С учетом технических преимуществ печей REHM, а также с учетом инвестиционных выгод при приобретении оборудования российского производства, две отечественные компании (ОАО «Электровыпрямитель», г. Саранск и ФГУП «Брянский электромеханический завод», г. Брянск) приобрели в этом году печи Rehm Vxs 2100 для своих технологических линий.

ОАО «Электровыпрямитель» – это предприятие, существующее с 1941-го года. Завод занимается разработкой и выпуском полупроводниковых приборов. С 2008 года завод поставляет выпрямительные и лавинные диоды малогабаритной серии с приемкой «5».
В данный момент предприятие также освоило выпуск широкого спектра светильников на базе светодиодов. Собственно поэтому «Электровыпрямитель» и остановил свой выбор на печи Rehm. Специфика изделий требует двустороннего (сверху и снизу) конвекционного нагрева печатных плат и наличия двух зон пикового нагрева. Печь Rehm Vxs 2100 полностью соответствует данным требованиям, так как оборудована четырьмя зонами предварительного нагрева и двумя пиковыми зонами с мощными вентиляторами и тэнами, расположенными сверху и снизу конвейера, а также двумя зонами охлаждения печатных плат.

ФГУП «Брянский электромеханический завод» (БЭМЗ) основано в 1958 году. Вначале предприятие выпускало радио и электрооборудование для нужд железнодорожного транспорта. В середине шестидесятых налажен выпуск бытовой радиоаппаратуры для населения. Сегодня завод – это современное многопрофильное предприятие оборонно-промышленного комплекса с мощной производственной базой. Здесь выпускают наземные средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и бортовую авиационную аппаратуру, самолетные радиолокационные станции наземных антенных систем слежения, электронную аппаратуру для железнодорожного транспорта и медицинскую технику. В связи с развитием новых технологий и переоснащением производства перед заводом встал вопрос приобретения современного автоматического паяльного оборудования, способного обеспечить стабильную и качественную конвекционную пайку SMT-компонентов. Благо долго искать и выбирать печь оплавления не пришлось, завод «ДИАЛ Электролюкс» находится недалеко от предприятия БЭМЗ. Поставке и вводу оборудования в эксплуатацию предшествовала объемная работа, проведенная совместно сервис-инженерами и менеджерами «ДИАЛ Электролюкс», а также техническими специалистами предприятий-приобретателей печей.

По результатам проведенной работы были сняты все вопросы и сомнения связанные с качеством оборудования, производимого в России. Проведение экспериментальных паек, замеров температурного профиля печи и самое главное, положительные отзывы об инсталлированных печах этой марки в России – позволили клиентам выбрать оптимальное решение с учетом соотношения цена/качество. Как упоминалось выше, для «Электровыпрямителя» главной целью являлась пайка светодиодов, т.к. тема энергосберегающих технологий продолжает свое развитие. «Брянская» печь справилась с данной задачей блестяще. Особенностью, предшествовавшей другой поставке являлся аукцион, проведенный в апреле текущего года Федеральным государственным унитарным предприятием. Несмотря на специфику производства, представители «ДИАЛ Электролюкс» в очередной раз доказали, что продукция, производимая в России, отвечает всем техническим требованиям данной отрасли и способна удовлетворить существующие потребности предприятий.

Общая финансовая ситуация в стране, сложившаяся с конца 2008 года, также способствовала принятию решений в пользу отечественного производителя. Сегодня важно не только выбрать оборудование, способное выполнять сложные производственные задачи, но и думать о перспективах дальнейшего развития, а также получить гарантию быстрой технической поддержки в будущем. Многие производители электроники сталкиваются с ситуацией, когда выход из строя небольшой детали (агрегата) вынуждает останавливать всю производственную линию. Наличие производства на территории России само собой подразумевает наличие складов запасных частей, что значительно снижает все риски, связанные со стоимостью владения оборудованием.

Информация с сайта www.siplace.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства