Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Использование возобновляемых источников энергии в мире продолжает расти - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Использование возобновляемых источников энергии в мире продолжает расти  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » Использование возобновляемых источников энергии в мире продолжает расти

Новости международного рынка

16 июля 2010

Использование возобновляемых источников энергии в мире продолжает расти

Использование возобновляемых источников энергии в мире, несмотря на экономический кризис, продолжает расти. Об этом говорится в обнародованном в четверг докладе Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

Как отмечают эксперты, уже второй год подряд Европа и США наращивают энергетические мощности в большей степени за счет альтернативных источников — таких, как солнце и ветер. При этом традиционные энергоносители отступают на задний план.

В Европе в 2009 году 60% новых энергетических мощностей было создано за счет возобновляемых источников, в США этот показатель превысил 50%. Значительных успехов в освоении альтернативных источников энергии достиг и Китай - уровень частных и государственных инвестиций в эту сферу увеличился в 2009 году на 53%. Китай по этому показателю обогнал США и занял первое место в мире.

По данным экспертов ООН, число стран, следующих новым тенденциям, возросло за последние несколько лет вдвое. В 2005 году государств, поддерживающих развитие экологически чистой энергетики, было 55. Сейчас таких стран уже более 100.

Как подчеркнул в этой связи исполнительный директор ЮНЕП Ахим Штайнер, инвестиции в экологически чистую энергетику продемонстрировали «устойчивость по отношению к финансовому спаду». А многие правительства и компании, по словам Штайнера, решили воспользоваться экономическим кризисом как поводом для того, чтобы начать активно развивать альтернативную энергетику.

В 2009 году самым популярным новым энергоносителем стал ветер. Инвестиции в освоение этого источника энергии достигли рекордного уровня. В текущем и следующем году эксперты ООН предсказывают еще больший рост доли альтернативной энергетики во всем мире.

Информация с сайта www.ostec-group.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства