Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Доход PTC по итогам 2010 финансового года превысил $1 млрд. - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Доход PTC по итогам 2010 финансового года превысил $1 млрд.  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » Доход PTC по итогам 2010 финансового года превысил $1 млрд.

Новости САПР

19 ноября 2010

Доход PTC по итогам 2010 финансового года превысил $1 млрд.

Корпорация PTC подвела итоги за 2010 финансовый год, завершившийся 30 сентября. Доход PTC за отчетный период составил $1,01 млрд., таким образом, рост показателя, по сравнению с прошлым годом, составил 8%, превысив ожидания компании (в начале года PTC прогнозировала годовой доход на уровне $980 млн). Чистая прибыль на акцию по итогам 2010 финансового года составила $1,0 против $0,80 год назад.

Как отмечается, 29% годового дохода PTC пришлось на выручку от продажи лицензий. Рост в этом секторе составил 39%. Остальной доход пришелся на продажу услуг: консалтинга и технической поддержки, которая включает в себя бесплатное обновление программного обеспечения при выходе новых версий, говорится в сообщении PTC. Большая часть дохода РТС была заработана в европейском регионе – 39% от общего оборота. Рост в этом регионе составил 4% по сравнению с прошлым годом, тогда как в США рост продаж достиг 10%.

По итогам 2011 финансового года корпорация рассчитывает получить доход в диапазоне от $1,1 до $1,3 млрд, чистую прибыль на акцию на уровне $1,2; при этом ожидает повышение дохода от продаж лицензий на 20-25%, от продаж услуг на 10%. В целом РТС оценивает рынок систем автоматизированного проектирования (САПР) и программ управления этапами разработки изделия (PLM) как растущий и планирует рост доходов на 60% в течение следующих трех лет.

По информации РТС, отраслевые аналитики к 2014 г. ожидают рост рынка САПР на 6% и рост рынка PLM на 9%. Корпорация делает ставку на оба рынка. В октябре РТС выпустила новую систему проектирования Creo, объединившую разные парадигмы моделирования, которые ранее были несовместимы: 2D-моделирование, прямое 3D-моделирование и параметрическое 3D-моделирование. Но при этом корпорация РТС ожидает смещение основной части доходов на продажу своей PLM-системы Windchill, решения для управления инженерными данными и проектами, поэтому в марте планируется выход новой версии Windchill 10.0. Более того, корпорация считает, что потенциал роста продаж PLM-систем скрыт на рынке SMB (малого и среднего бизнеса), и планирует активно развивать «легкий вариант» PLM-системы – Windchill Product Point, предназначенный для небольших команд разработчиков и основанный на платформе Microsoft SharePoint.

«В России мы также фиксируем активный рост продаж, который даже выше, чем среднемировые показатели. В России более трети дохода приходится на продажу PLM-системы Windchill, но темп роста продаж этого бизнес-решения, которое позволяет компаниям выпускать инновационные изделия, намного выше, чем в Европе, – сообщил Валерий Прагин, генеральный директор РТС Россия. – Показатели продажи услуг, хотя все еще отстают от продажи лицензий, при этом демонстрируют стабильный рост более чем на 25% вот уже несколько лет, несмотря на кризис. Резко выросли продажи решения Arbortext – программного продукта для подготовки технической документации, в том числе и в соответствии с различными международными стандартами. Будем надеяться, что положительная динамика продаж наших услуг и решений говорит не только о росте корпорации РТС в России, но и об изменении отношения наших промышленных заказчиков к системам разработки изделий, которые способны положительно повлиять на такие показатели, как быстрый вывод на рынок новых изделий, конкурентоспособность, надежность изделия и прочее».

Информация с сайта www.cnews.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства