Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Рынок чипов для электронных книг достигнет $ 1 млрд. к 2011 году - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Рынок чипов для электронных книг достигнет $ 1 млрд. к 2011 году  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » Рынок чипов для электронных книг достигнет $ 1 млрд. к 2011 году

Новости международного рынка

26 ноября 2010

Рынок чипов для электронных книг достигнет $ 1 млрд. к 2011 году

Фото с сайта www.3dnews.ru

Согласно прогнозу аналитиков компании In-Stat, рынок комплектующих для электронных книг вырастет до $1 млрд. уже в 2011 году. Годовые продажи этих изделий от основных производителей, таких как Amazon, Barnes&Noble и Sony, вырастут с 12 млн. устройств в 2010 году до 35 млн. в 2014. Старший аналитик In-Stat Стефани Этье (Stephanie Ethier) говорит, что этот сегмент рынка обещает поставщикам процессоров и памяти стабильный прирост спроса не менее чем на 18% ежегодно в период с 2009 до 2014 гг.

Что касается цен на электронные книги, то эксперты прогнозируют появление на рынке моделей дешевле $100 уже к новогодним праздникам. Средняя же стоимость читалок в 2010 году составит около $200. Между тем рост рынка в этом сегменте будет сопровождаться усилением конкуренции со стороны планшетов. Ежегодные продажи планшетных ПК к 2014 году составят 58 млн. устройств.

Информация с сайта www.3dnews.ru со ссылкой на eetimes.com.

Автор оригинального текста: Алексей Гаранжа.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства