Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Компания PTC выпустила Mathcad Prime 1.0 для автоматизации инженерных и математических вычислений - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Компания PTC выпустила Mathcad Prime 1.0 для автоматизации инженерных и математических вычислений  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » Компания PTC выпустила Mathcad Prime 1.0 для автоматизации инженерных и математических вычислений

Новости САПР

18 января 2011

Компания PTC выпустила Mathcad Prime 1.0 для автоматизации инженерных и математических вычислений

Компания PTC начала продажу новой версии программного продукта для автоматизации инженерных и математических вычислений Mathcad Prime, который претерпел кардинальные изменения: теперь у него привычный интерфейс Microsoft Word, а также он легко и быстро встраивается во все производственные процессы предприятия. Эта принципиально новая версия инженерного калькулятора позволит уделить больше времени творческой инженерной работе, сокращая затраченное время на рутинное документирование результатов расчетов, говорится в сообщении PTC.

Mathcad Prime 1.0 имеет полностью обновленный дизайн и средства интерфейса, которые, по словам разработчика, стали более дружественными. Mathcad представляет вычисления в привычной математической форме, позволяя сохранять и повторно использовать знания, проводить проверку проекта, что положительно влияет на качество производимых изделий и сроки вывода продукции на рынок, утверждают в PTC.

Среди основных особенностей нового Mathcad Prime 1.0 можно выделить: оптимизированный интерфейс пользователя, который теперь выполнен в стиле последних версий Office – опытные пользователи могут работать с большей производительностью, а новички будут тратить меньше времени на освоение Mathcad Prime 1.0, так как практически все команды программы видны на ленте меню; среду вычислений, ориентированную на работу с документами – позволяет пользователям быстро и просто создавать детализированные технические документы, которые включают сложные вычисления, используя «живые» математические примечания с текстом, изображениями и диаграммами; полный пакет дополнительных функций численной математики (включая новый пакет по планированию эксперимента) – позволяет быстро и качественно решить любую вычислительную задачу, экономя время и средства; динамическую проверку размерных величин – предоставляет полную поддержку размерных величин и единиц их измерения по всем расчетам, созданным в Mathcad Prime 1.0, векторы и матрицы Mathcad Prime 1.0 теперь могут содержать величины разной размерности, что повышает эффективность процесса разработки продукции, помогая избегать многих ошибок; интуитивно понятный редактор уравнений, работающий в режиме полного соответствия (что видите на экране, то и получаете на бумаге) — позволяет пользователям описывать условия и решения в естественном математическом виде, сосредотачиваясь на вычислениях, а не на работе с документом; Mathcad Prime 1.0 написан на совершенно новой программной основе, имеет высокую производительность, а также полную поддержку Windows 7 и последнего релиза MS Excel.

По информации PTC, Mathcad Prime 1.0 обладает современным интерфейсом в документоориентированной программной среде вычислений, передовым математическим аппаратом и многим другим. При этом в Mathcad Prime русифицированы не только команды меню, как это было в старых версиях продукта, но и все подсказки и описания функций. Бесплатную 30-дневную пробную версию Mathcad Prime 1.0 можно скачать на Mathcad-странице на сайте PTC.

Информация с сайта www.cnews.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства