Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
К 2014 году мировой рынок светодиодов может удвоиться - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
К 2014 году мировой рынок светодиодов может удвоиться  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » К 2014 году мировой рынок светодиодов может удвоиться

Новости международного рынка

08 февраля 2011

К 2014 году мировой рынок светодиодов может удвоиться

По данным, приведенным МА «Навигатор» в бизнес-плане производства светодиодных ламп, объем мирового рынка светодиодов в период 2000 – 2009 гг. увеличивался в среднем на 20 – 25% в год и в целом за указанный период вырос в 4,4 раза.

Несмотря на прогнозы аналитиков о падении объема рынка в условиях финансово-экономического кризиса, общий рост рынка светодиодов, по сравнению с 2008 годом, составил на конец 2009 года 6,2%. В абсолютном выражении объем рынка в 2009 году вырос до уровня в $5,4 млрд.

Лидером мирового рынка стала японская компания Nichia, выручка от продажи светодиодов которой в 2009 году составила $2200 млн.. На второй и третьей позициях - со значительным отставанием от лидера - Osram и Cree с результатами в $587 млн. и $543 млн. соответственно.

Наибольший рост был отмечен в таких сегментах мирового рынка как освещение и дисплеи и табло, при этом сегменты автотранспортных средств и дорожных знаков сократились. В связи со значительным падением спроса на автомобили наиболее значительно уменьшился (примерно на 25 %) сегмент транспортных средств.

По некоторым оценкам, в 2010 году, мировой рынок светодиодов вырос вдвое – до $9 млрд. и, по прогнозам, уже к 2014 году может вновь удвоиться, достигнув, таким образом, в денежном выражении объема в $18,4 млрд.

Информация с сайта РБК.Исследования рынков.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства