Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Dassault Systèmes выпустила официальную версию бесплатного 2D САПР-решения DraftSight - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Dassault Systèmes выпустила официальную версию бесплатного 2D САПР-решения DraftSight  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » Dassault Systèmes выпустила официальную версию бесплатного 2D САПР-решения DraftSight

Новости САПР

28 февраля 2011

Dassault Systèmes выпустила официальную версию бесплатного 2D САПР-решения DraftSight

Компания Dassault Systèmes (DS) представила официальную Windows-версию бесплатного 2D САПР-решения DraftSight для всех категорий пользователей, включая специалистов в области САПР, студентов и преподавателей.

По данным компании, с июня 2010 г. и до настоящего момента бесплатную бета-версию DraftSight загрузили более 400 тыс. пользователей по всему миру. Официальная версия DraftSight была оптимизирована с учетом отзывов и пожеланий пользователей, полученных за время бета-тестирования, и доступна для скачивания на сайте draftsight.com. Решение DraftSight поддерживает такие операционные системы, как Windows XP, Windows Vista and Windows 7, Mac OS (бета-версия), и позволяет создавать, редактировать и просматривать файлы в формате DWG.

Среди улучшений официальной версии: бесплатная поддержка интерфейса прикладных программ – дает возможность писать дополнительные программы для DraftSight в C++ и других поддерживаемых программных языках; локализация раздела «Справка» – теперь подсказки доступны на нескольких языках (русском, английском, немецком, французском, японском, упрощенном и классическом китайском, испанском, португальском, итальянском, турецком, корейском, польском, чешском); оптимизация управления переменными – дает возможность устанавливать и менять переменные системы непосредственно из командной строки.

«Мы представили общественности бета-версию DraftSight в июне 2010 года, и решение было горячо принято инженерами и специалистами в области САПР. Много сил было вложено в реализацию данного проекта, а также в его усовершенствование во время бета-тестирования, – рассказал Аарон Келли (Aaron Kelly), директор DraftSight, Dassault Systèmes. – Многочисленные отзывы пользователей позволили нам значительно улучшить официальную версию DraftSight и сделать ее еще более удобной и производительной».

Пользователи DraftSight могут выбрать один из различных вариантов поддержки – от бесплатной «Поддержки сообщества» (Community Support) до платного «Премиум-пакета» (Premium Services), предполагающего поддержку по телефону и электронной почте, сетевое лицензирование и доступ к интерфейсам прикладных программ DraftSight. Кроме того, предусмотрен и «Премиум-пакет для образовательных учреждений» (Education Premium Service), разработанный специально для преподавателей и включающий в себя учебные материалы «Учебная комната» (Classroom) и «Университетский городок» (Campus), сетевое лицензирование, поддержку по телефону и по электронной почте, сообщили в Dassault Systèmes.

Одновременно с выпуском DraftSight, Dassault Systèmes запустила открытое онлайн-сообщество – первую социальную сеть, созданную инженерами для инженеров, дизайнеров и архитекторов. Члены сообщества получают не только сервисную поддержку, но и возможность взаимодействовать друг с другом, обмениваться идеями, делиться экспертным мнением и опытом, а также участвовать в открытом процессе развития DraftSight, говорится в сообщении Dassault Systèmes.

Сообщество DraftSight создано на инновационной платформе для социальных сетей SwYm (See What You Mean) и предоставляет пользователям множество возможностей онлайн-среды PLM 2.0: информационно насыщенные профили, блоги, микро-блоги, iQuestions, Wiki, среды обмена информацией (данными, аудио, видео и даже 3D-файлами), функции обновления статуса и многое другое. Все это доступно в рамках единого удобного интерфейса, что позволяет оптимизировать и упростить процесс взаимодействия пользователей онлайн, подчеркнули в Dassault Systèmes.

Информация с сайта www.cnews.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства