Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Mitsubishi Electric изучила последние тенденции российского рынка систем технической безопасности - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Mitsubishi Electric изучила последние тенденции российского рынка систем технической безопасности  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » Mitsubishi Electric изучила последние тенденции российского рынка систем технической безопасности

Новости российского рынка

29 марта 2011

Mitsubishi Electric изучила последние тенденции российского рынка систем технической безопасности

Компания Mitsubishi Electric, мировой производитель цифровых видеорегистраторов, черно-белых и цветных камер, видеосерверов и видеопринтеров, провела исследование российского рынка систем технической безопасности, в котором приняли участие более 230 экспертов из 27 городов от Санкт-Петербурга до Владивостока. По данным Mitsubishi Electric, исследование позволило выявить последние тенденции развития рынка.

«Мы получили самый точный срез текущей ситуации, поскольку опросили специалистов, каждый из которых работает на рынке безопасности в своем городе не первый год и знает о положении дел не понаслышке. Объединив полученные данные, мы увидели чёткую картину состояния нашей отрасли, – отметил региональный менеджер компании Mitsubishi Electric EVS по России и СНГ Дмитрий Стрельцов. — Необходимо отметить, что ситуация на рынке безопасности не только стабилизировалась, но уже наметился достаточно ощутимый рост».

Так, 15% участников опроса констатировали, что их годовые объемы выросли более чем на 30%. Большинство экспертов (более 70%) отметили, что количество проектов по интеграции систем безопасности, реализованных их компаниями в 2010 г., осталось по сравнению с 2009 г. на прежнем уровне либо увеличилось незначительно. У большинства (почти 40%) незначительно, но все-таки вырос масштаб реализуемых проектов. О значительном росте заявили только около 20% опрошенных. Треть отметили, что средняя стоимость получаемых заказов осталась на прежнем уровне, говорится в отчете Mitsubishi Electric по результатам исследования.

В частности, по показателям масштаба проектов и их стоимости ситуация в различных городах существенно отличается. Так, в Санкт-Петербурге, Казани и прочих городах европейской части России, а также в Екатеринбурге масштабы проектов остались на прежнем уровне почти у половины компаний (40%-50%). Некоторый рост масштабов проектов отмечали 20-30% опрошенных, значительный рост – не более 20%. В Москве же картина более оптимистичная — здесь о росте серьезности проектов заявляют уже две трети компаний (60%), причем половина из них говорит о значительном росте, подчеркнули в Mitsubishi Electric. В крупных городах Сибири, на Дальнем Востоке и в Приморье картина похожая — более половины участников опроса сообщают о наметившемся росте. В Иркутске картина наиболее радужная – об увеличении масштабов реализуемых в 2010 г. проектов заявили 80% опрошенных, сообщили в Mitsubishi Electric.

У большинства участников опроса (более 60%) штат сотрудников, непосредственно занимающихся внедрением проектов в сфере технических средств безопасности, остался по сравнению с 2009 г. на прежнем уровне и ненамного (меньше чем на 30%) увеличился у 20% компаний. О значительном увеличении штата заявили лишь 3% компаний. Остальные констатировали, что число персонала у них уменьшилось.

Информация с сайта corp.cnews.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства