Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Итоги практикума «Отмывка и защита печатных узлов» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Итоги практикума «Отмывка и защита печатных узлов»  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости практической технологии » Итоги практикума «Отмывка и защита печатных узлов»

Новости практической технологии

30 марта 2011

Итоги практикума «Отмывка и защита печатных узлов»

Логотип предоставлен ЗАО Предприятие Остек

16 марта 2011 года в офисе ЗАО Предприятие Остек прошел практикум «Отмывка и защита печатных узлов». В мероприятии приняли участие более 57 специалистов отечественных производств электронной отрасли.

Правильный выбор процесса отмывки и методов защиты печатных узлов, выбор класса промывочной жидкости и материала для защиты от внешней среды, правила построения и поддержания эффективного процесса отмывки, контроль качества – все эти вопросы были рассмотрены как компоненты единой системы, обеспечивающей повышение качества производимой электронной аппаратуры.

Специалисты Предприятия Остек представили слушателям практикума основные методы развития системного подхода к процессам отмывки и защиты радиоэлектронных устройств, а также рассмотрели вопросы, касающиеся непосредственно реализации технологических процессов и повышения их эффективности. Основной упор был сделан именно на знания и навыки, которые каждый из участников семинара сможет применить у себя на предприятии.

Комментарий одного из участников практикума:

«В интернете и печатных изданиях есть большой объем теоретической информации об оборудовании и материалах для производства электроники. На этом фоне наблюдается нехватка практических занятий и мероприятий, развивающих системный подход к реализации процессов производства электроники. Практикум «Отмывка и защита печатных узлов» был очень полезен именно в качестве развития практических навыков. Примеры построения процессов, упражнения по подготовке раствора и оценке его состояния, возможность самостоятельно оценить качество отмывки и проверить правильность ответа у экспертов – все это очень полезно и соответствует потребностям нашего предприятия. Нужно развивать такие мероприятия и по другим технологическим процессам производства электроники».

В рамках практикума участники смогли получить консультации специалистов Остека по интересующим вопросам, увидеть оборудование в работе, обменяться мнениями и опытом с коллегами.

Более подробную информацию по данной теме можно получить по электронной почте materials@ostec-group.ru или по телефону (495) 788-44-44 (Отдел технологических материалов).

Информация с сайта ostec-group.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства