Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Невский электронфест. Шестой всероссийский практический семинар компании «Абсолют Электроника» прошёл в Санкт-Петербурге - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Невский электронфест. Шестой всероссийский практический семинар компании «Абсолют Электроника» прошёл в Санкт-Петербурге  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » Невский электронфест. Шестой всероссийский практический семинар компании «Абсолют Электроника» прошёл в Санкт-Петербурге

Новости российского рынка

31 марта 2011

Невский электронфест. Шестой всероссийский практический семинар компании «Абсолют Электроника» прошёл в Санкт-Петербурге

Компания «Абсолют Электроника» возобновила добрую традицию и провела большой двухдневный выездной семинар с участием поставщиков и клиентов в пригороде Санкт-Петербурга, городе Пушкине.

В России имеется крупный рынок электроники военного назначения, а также большой сектор рынка промышленной аппаратуры, для которых характерны высокие требования к надежности и долговечности продукции, исходя из чего компания «Абсолют Электроника» решила провести семинар под названием «Производство печатных плат. Сборочно-монтажное производство. Передовые технологии, оборудование, материалы».

Семинар был предназначен для технологов, разработчиков, конструкторов, производителей печатных плат, специалистов по закупке и инженеров по качеству – всех, кто ежедневно принимает участие в процессе производства электронных изделий.

Аудитории, состоявшей примерно из 40 человек – в основном представителей высокотехнологичных компаний из различных регионов России – был представлен ряд докладов, которые читали высокопоставленные представители зарубежных поставщиков оборудования, материалов и инструмента для производства печатных плат и сборочно-монтажного производства. Более 15 иностранных поставщиков было специально приглашено на семинар, чтобы у конечного потребителя появилась уникальная возможность пообщаться напрямую с производителем, задать интересующие вопросы и получить ответ из первых уст.

В двух параллельно проходящих секциях по направлениям «производство печатных плат» и «сборка-монтаж» слушателям было представлено более 25 докладов, на различные темы.

Первый доклад для всех слушателей представлял собой сообщение на тему «Стандартов IPC и их применение на производстве», который был представлен слушателям официальным представителем IPC в России Юрием Ковалевским. Кроме того, аудитории были представлены сведения о самой ассоциации и о том, как разрабатываются стандарты IPC.

После гости были разделены по секциям, в составе которых были представлены доклады иностранных производителей оборудования и материалов вместе с докладами технических специалистов компании «Абсолют Электроника». В числе иностранных представителей выступали представители компании KLG – Karlheinz Kummer и Giuseppe Franciscono, компании AccuSystems Corporation – J. Philip Altomare, компании Dupont - Dominique Garmy и Ольга Булдакова, компании CCI – Christine Waechter, компании Kirsten – Bruno Ghidotti и Vinzenz Bissig, компании Arlon – Рон Кирби, компании Alfachimici – Franco Garberoglio, компании Luvata Pori Oy – Наталья Мясникова, компании KIC – Vitor Augusto Barbosa Barros da Silva, компании SM-Contact – Christophe Roshardt и т.д.

Во время семинара теоретическая информация была дополнена большим количеством практических примеров. В течение мероприятия докладчики ответили на большое количество технических и коммерческих вопросов аудитории.

В раздаточных материалах участникам и гостям были представлены не только печатные материалы по темам докладов, но и образцы продукции, которые гости смогли увезти с собой на предприятие для тестирования, либо в качестве образца.

Поскольку данный семинар компании «Абсолют Электроника» получил высокую оценку уже не в первый раз, как от участников, так и от докладчиков, планируется не прекращать эту замечательную традицию и радовать своих коллег, партнёров и друзей и в следующие годы. Планируется представлять новые продукты, разработки и решения для производств.

Информация с сайта www.absolutelectronics.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства