Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Лучшие схемы источников питания Брюса Карстена (Bruce Carsten), Патрицио Винцерелли (Patrizio Vinciarelli, Vicor) и многих других ведущих зарубежных и российских инженеров на семинаре 18 апреля 2011 г. - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Лучшие схемы источников питания Брюса Карстена (Bruce Carsten), Патрицио Винцерелли (Patrizio Vinciarelli, Vicor) и многих других ведущих зарубежных и российских инженеров на семинаре 18 апреля 2011 г. - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » Лучшие схемы источников питания Брюса Карстена (Bruce Carsten), Патрицио Винцерелли (Patrizio Vinciarelli, Vicor) и многих других ведущих зарубежных и российских инженеров на семинаре 18 апреля 2011 г.

Новости российского рынка

13 апреля 2011

Лучшие схемы источников питания Брюса Карстена (Bruce Carsten), Патрицио Винцерелли (Patrizio Vinciarelli, Vicor) и многих других ведущих зарубежных и российских инженеров на семинаре 18 апреля 2011 г.

Центр Современной Электроники приглашает вас на семинар профессора В.И. Мелешина «Проектирование высокочастотных транзисторных преобразователей электроэнергии», который пройдет 18 апреля 2011 г. в Москве в ГК «Измайлово Альфа» за день до начала выставки «Новая электроника».

Семинар посвящен одной из самых актуальных задач современной силовой электроники – повышению удельной мощности по объему и массе за счет повышения частоты преобразователя.
Повышение частоты преобразователя приводит к необходимости использовать более сложные схемы управления и конструктивные решения.

На семинаре будут представлены рекомендации по проектированию современных высокочастотных преобразователей для широкого диапазона применений:

  • по мощности – от десятков ватт до десятков киловатт;
  • по частоте – от нескольких килогерц (преобразователи, использующие мощные и высоковольтные IGBT) до нескольких сотен килогерц и более.

Семинар рассчитан на инженеров, стремящихся не только узнать о новых решениях силовой электроники, но и применить их в разработках для существенного улучшения технических параметров устройств и систем.

Основные вопросы семинара:

  • Использование жесткого и мягкого переключения транзисторов.
  • Анализ различных топологий DC-DC преобразователей с мягким переключением, особенности их применения и расчета.
  • Применение резонансных преобразователей в современных разработках.
  • DC-DC преобразователи с высоковольтным входным напряжением.
  • Векторное ШИМ-управление трехфазными инверторами.

См. программу семинара на сайте организаторов по этой ссылке. Если у вас возникают вопросы по программе, пожалуйста, присылайте их по эл. почте info@sovel.org.

Автор и докладчик семинара – Валерий Иванович Мелешин, д.т.н., профессор.

В течение почти десяти лет Валерий Иванович возглавлял в МАИ научно-исследовательский отдел силовой транзисторной электроники, работавший по контракту с крупнейшими американскими компаниями. Автор большого числа изобретений и публикаций, в том числе на ведущих международных конференциях по силовой электронике. Автор четырех патентов на изобретения США. С 2001г. Валерий Иванович работает в группе компаний «Связь-инжиниринг». Автор книги «Транзисторная преобразовательная техника» (вышла двумя тиражами в 2005 и 2006 гг.) и соавтор книги «Управление транзисторными преобразователями электроэнергии», которая вышла в конце 2010 года.

Для участия в семинаре, пожалуйста, заполните заявку на сайте организаторов по этой ссылке  и вышлите ее по эл. почте info@sovel.org или по факсу (495) 280-04-19.

Информация предоставлена Центром Современной Электроники.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства