Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
ОАО «ЭЛАРА» – на Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2011» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
ОАО «ЭЛАРА» – на Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2011»  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » ОАО «ЭЛАРА» – на Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2011»

Новости российского рынка

25 апреля 2011

ОАО «ЭЛАРА» – на Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2011»

Фото с сайта elara.ru

5 – 9 апреля 2011 года специалисты ОАО «ЭЛАРА» приняли участие в XIV международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед», на котором представили свои новые конструкторские и технологические разработки, защищенные патентами РФ: инфракрасную пайку, технологию нанесения знако-графической информации, монокуляр, кнопку-лампу и систему определения параметров воздушного потока.

Технологии инфракрасная пайка полиимидных шлейфов – полезная модель № 96449 «Устройство для пайки» (авторы – Г.И. Матвеев, А.Г. Полутов, А.Н. Самойлов) и нанесение знако-графической информации на светопроводе – изобретение «Способ нанесения знако-графической информации и система для его осуществления» (авторы – Е.К. Круду, А.Г. Полутов, К.И. Самсонов, Т.К. Софронова) отмечены жюри Салона серебряной и бронзовой медалями соответственно.

Как рассказал один из авторов вышеназванных изобретений – начальник сектора конструирования и моделирования СКТБ, председатель Совета ВОИР А. Г. Полутов, все представленные модели вызвали интерес у посетителей выставки. Жюри Салона были выделены патенты, в которых разработчикам ОАО «ЭЛАРА» удалось расширить области применения имеющегося на предприятии оборудования и сократить технологический цикл изготовления изделий, наиболее ярко выражающие изобретательский подход. К примеру, «Устройство для пайки» гарантирует качественные паяные соединения полиимидных шлейфов с использованием ИК-излучения, а изготовление знако-графической информации лазерной гравировкой обеспечивает высокую читаемость знаков светопроводов.

Таким образом, оборудование, оснащенное приспособлениями изобретателей, обретает новое качество и позволяет не только облегчить работу, но и минимизировать вредные воздействия на окружающий мир. Тем не менее, по-прежнему нужны свежие, жизнеспособные идеи «с изобретательским огоньком» и качеством ОАО «ЭЛАРА». Специалисты компании надеются, что к следующему Салону они обязательно появятся!


На фото – начальник сектора конструирования и моделирования А. Г. Полутов и инженер-конструктор 1 категории С. Ю. Гольман.

Информация с сайта elara.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства