Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Заседание Совета директоров предприятий радиоэлектронной промышленности - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Заседание Совета директоров предприятий радиоэлектронной промышленности  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » Заседание Совета директоров предприятий радиоэлектронной промышленности

Новости российского рынка

18 мая 2011

Заседание Совета директоров предприятий радиоэлектронной промышленности

12 мая 2011 г. в ОАО «Концерн «Вега» состоялось заседание отраслевого Совета директоров. Департамента. В нем приняли участие представители директорского корпуса интегрированных структур и предприятий отрасли, а также руководители Департамента РЭП Минпромторга РФ. Руководил работой заседания председатель Совета, генеральный директор – генеральный конструктор ОАО «Концерн «Вега» В. С. Верба.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О задачах предприятий радиоэлектронной промышленности по формированию и выполнению Федеральных целевых программ (докладчик Суворов А.Е.).

2. О подготовке проведения 10-й отраслевой научно-практической конференции (докладчики Муравьев С.А., Капралов Г.Н.).

Заместитель директора Департамента РЭП Минпромторга РФ А.Е.Суворов в своем выступлении обратил внимание руководителей предприятий на низкое качество и несвоевременность представления конкурсных материалов для выполнения НИОКР и необходимых документов по техперевооружению (реконструкции) предприятий в рамках действующих федеральных целевых программ в 2011 г. В ходе обсуждения доклада были предложены конкретные шаги по скорейшему исправлению сложившейся ситуации и предупреждению ее повторения в будущем.

Юбилейную 10-ю отраслевую конференцию было предложено провести в Великом Новгороде в сентябре. Генеральный директор ФГУП «Квант» Г.Н. Капралов рассказал о предложениях Администрации Новгородской области и предприятий региона по организации отраслевой конференции и заверил, что гостеприимная новгородская земля располагает всеми возможностями для качественной и плодотворной работы делегатов и гостей форума.

Совет директоров отрасли определил стоимость участия в 10-й отраслевой научно-практической конференции. Руководителям предприятий радиоэлектронной промышленности решением Совета рекомендовано принять активное участие в подготовке и проведении 10-й отраслевой научно-практической конференции.

Дополнительно участники заседания Совета обсудили вопрос подготовки проекта нового Федерального отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ в связи с окончанием в 2011 году срока действия предыдущего соглашения. С целью качественной подготовки этого документа в состав переговорной комиссии предложено включить представителей Совета директоров предприятий отрасли (представителей от предприятий отрасли).

Информация с сайта rosrep.ru со ссылкой на Центр корпоративных коммуникаций ОАО «Концерн «Вега».





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства