Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Микрон» и «Ангстрем» представят микроэлектронику Зеленограда на Селигере - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Микрон» и «Ангстрем» представят микроэлектронику Зеленограда на Селигере  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » «Микрон» и «Ангстрем» представят микроэлектронику Зеленограда на Селигере

Новости российского рынка

30 июня 2011

«Микрон» и «Ангстрем» представят микроэлектронику Зеленограда на Селигере

«Ангстрем» и концерн «Ситроникс», которому принадлежит зеленоградский «Микрон», стали спонсорами смены «Инновации и техническое творчество» Всероссийского молодежного форума «Селигер-2011», который пройдет с 1 июля по 2 августа 2011 г. «Микрон» участвует в форуме «Селигер» уже не первый год – как рассказали Zelenograd.ru на предприятии, в прошлом году его представители читали там научно-популярную лекцию о микроэлектронике в рамках образовательной программы Зворыкинского проекта, а также проводили компьютерную онлайн-олимпиаду «Учи математику!», победители которой получили от «Ситроникса» памятные подарки. В этом году в планах «Микрона» – научно-популярная лекция о технологическом будущем под названием «Сращивание человека и чипов: когда матрица станет реальностью?». На ней директор по маркетингу «Микрона» Карина Абагян расскажет том, как микроэлектроника изменила жизнь в XX веке, а виртуальная реальность и возможности киберпространства и робототехники изменят её в XXI-м, и какие именно чудеса техники ждут людей в ближайшие десятилетия.

7 июля в рамках Зворыкинского проекта на Селигере «Микрон» проведёт игру по спортивно-интеллектуальному ориентированию «Микроэлектронные старты» – она будет напоминать квест, в котором участникам предстоит столкнуться с задачами по электронике в сочетании со спортивной составляющей и ограничениями по времени. В игре будут участвовать 30 человек, разделённые на шесть команд, они получат карты и электронные навигаторы с подсказками, которые помогут им как можно быстрее пройти все контрольные отметки и решить предложенные головоломки на тему микроэлектроники. Для регистрации на контрольных точках участники игры будут использовать RFID-метки, заодно знакомясь с этой технологией. Кроме того, «Микрон» собирается наградить путевкой на стажировку во Франции победителя смены «Инновации и техническое творчество», чей инновационный проект получит наивысшую оценку компетентного жюри предприятия. Стажировка пройдет в ведущих лабораториях международного технопарка Crolles2, в том числе в компании STMicroelectronics, которая стала технологическим партнером «Микрона» по проектам создания микроэлектронных производств с топологическими нормами 180/90 нм.

«Цель участия нашего предприятия в форуме – просветительская. – Считает Николай Тихонов, пресс-секретарь «Микрона». – Форум «Селигер» – одна из главных молодежных площадок страны, на микроэлектронике основано 90% инноваций, поэтому наша задача – обратить внимание его участников на тему микро- и наноэлектроники, заинтересовать молодых ребят, которые, возможно, пойдут учиться или работать в нашу отрасль».

«Ангстрем» также прибудет на Селигер 6-7 июля – его будут представлять молодые ученые и специалисты, которые руководят профильными проектами по направлениям силовой электроники, ГЛОНАСС-телекоммуникациям, микроэлектроники и другим. Планируется, что достижения предприятия продемонстрирует красочный стенд «Настоящее, прошлое и будущее «Ангстрема», а для всех интересующихся будут доступны консультации в непрерывном режиме. Кроме того, по словам Игоря Толпыкина, директора по персоналу предприятия, на Селигере состоится презентация разработки «Ангстрема – связного автомобиля «Командный пункт», созданного под задачи силовых министерств и ведомств и осуществляющего коммуникации между различными видами связи. Также будут показаны опытные образцы изделий китайской компании Huawei, локализованную сборку которых «Ангстрем» собирается запустить к концу 2011 года, выпуская их под собственным брендом и постепенно встраивая в них отечественные элементы – например, собственный кристальный процессор ГЛОНАСС/GPS-навигации . Процесс строительства новой сборочной линии для этой продукции «Ангстрем» собирается отразить на своём стенде.

Информация с сайта www.zelenograd.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства