Новое оборудование и материалы
01 июля 2011
Система маркировки микрораспылением от компании Nordson EFD предотвращает пропуск доз
Фото с сайта www.globalsmt.net
Система точной маркировки микрораспылением MicroMark® от компании Nordson EFD точно и единообразно наносит маркировку в виде точек и полос шириной от 3,3 до 30 мм без избыточного распыления и закупоривания форсунки.
Система построена на проверенном решении от компании EFD – технологии точного распыления малых объемов под низким давлением (Low Volume Low Pressure, LVLP) и позволяет быстро наносить широкую номенклатуру маркировочных материалов и управлять процессом нанесения. Высокая эффективность переноса материал и быстрая отсечка улучшают внешний вид маркируемой детали и поддерживают рабочую область в чистоте. Короткая микроподача воздуха после выдачи каждой дозы материала предотвращает закупоривание форсунки и сокращает необходимость технического обслуживания. Форсунка клапана определяет конфигурацию пятна при распылении – клапан 787MS обеспечивает размер пятна распыления от 3,3 до 5 мм, а клапан 781S-SS позволяет формировать пятно в виде круга или овала размером от 5 до 30 мм.
В состав системы MicroMark входит контроллер с микропроцессорным управлением, который упрощает наладку и эксплуатацию системы. Контроллер при необходимости можно легко подключить к программируемому логическому контроллеру. Краска или чернила подаются из резервуара для хранения жидкотекучих материалов с помощью воздушного регулятора с постоянным истечением, который предотвращает колебания давления жидкости.
Преимущественные применения системы MicroMark включают в себя цветовое кодирование с целью различения сходных компонентов, отображение состояния годен/не годен, а также индикации того, был ли выполнен конкретный процесс.
Более подробная информация – на сайте производителя, компании Nordson EFD: www.nordsonefd.com.
По материалам www.globalsmt.net.
|