Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
CorelCAD – новое решение для технического проектирования с поддержкой формата DWG - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
CorelCAD – новое решение для технического проектирования с поддержкой формата DWG - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости САПР » CorelCAD – новое решение для технического проектирования с поддержкой формата DWG

Новости САПР

20 июля 2011

CorelCAD – новое решение для технического проектирования с поддержкой формата DWG

Компания Corel объявила о расширении своего портфолио программного обеспечения для создания графики и технических иллюстраций. Теперь в него входит CorelCAD на русском языке – решение для технического проектирования с поддержкой формата DWG (отраслевого стандарта файлов САПР) и способностью легко переключаться между средами двух- и трехмерного проектирования. Оптимизированное для платформ Mac и Windows решение CorelCAD позволяет инженерам, дизайнерам и архитекторам быстро и легко настраивать рабочие среды и работать с еще большей скоростью и эффективностью, говорится в сообщении Corel.

CorelCAD предлагается компаниям малого, среднего и крупного бизнеса по оптимальной цене и предусматривает доступный вариант внедрения в масштабах всей организации. По словам разработчиков, это решение подходит для повседневной работы с проектами, требующими высокого уровня точности и детализации.

Для разработки решения CorelCAD и вывода его на рынок для широкой аудитории пользователей компания Corel заключила соглашение о сотрудничестве с Graebert GmbH – разработчиком решений САПР, более 25 лет работающим в этой отрасли. В результате пользователи, уже знакомые с теми или иными САПР-программами, получили в свое распоряжение интуитивно понятную среду, в которой используются уже знакомые панели команд, псевдонимы, меню и панели инструментов.

«Стоимость многих решений в области САПР непомерно высока для компаний малого и среднего бизнеса. CorelCAD представляет собой прекрасную альтернативу дорогим продуктам, в особенности для технических дизайнеров, которым требуется высокая мощность и точность по доступной цене, – отметил Клаус Фоссен (Klaus Vossen), менеджер Corel по продуктам в области технической графики. – Мы уверены, что сочетание цены и производительности CorelCAD окажется привлекательным для архитекторов, инженеров, строительных фирм и любых предприятий, которым нужны точные инструменты для двух- и трехмерного проектирования».

Решение CorelCAD призвано помочь пользователям достичь максимальной продуктивности, подчеркнули в Corel. Особое внимание при его разработке уделялось поддержке форматов файлов, возможностям настройки и простоте интеграции в существующие рабочие процессы проектирования. Так, в CorelCAD используется формат DWG (в качестве собственного формата файлов), а также поддерживаются форматы файлов DXF и DWF вплоть до версии AutoCAD 2010 (используемой в AutoCAD 2010 – AutoCAD 2012). Возможность открывать, изменять и сохранять файлы в формате DWG обеспечивает беспроблемную совместную работу с коллегами, поставщиками и партнерами. Кроме того, в CorelCAD можно сохранять чертежи в формате DWG или DXF версии R12 и восстанавливать файлы DWG и DXF любых версий.

Помимо полного набора функций для двухмерного проектирования, CorelCAD включает в себя ряд инструментов для моделирования трехмерных объектов. В проект можно добавлять элементарные объемные фигуры, а затем с помощью булевых операций выполнять объединение, пересечение или вычитание тел. Возможно создание монолитных объектов путем вытягивания и вращения двухмерных объектов, создания элементов по траектории, а также создания элементов по сечению между двухмерными объектами. Можно выполнять с трехмерными фигурами операции разрезания на сектора и пересечения, а также изменять их края, грани и тела.

В каждой отрасли, где используются САПР, существует свой особый рабочий процесс, поэтому CorelCAD легко настраивается в соответствии с потребностями различных секторов и проектов, пояснили в Corel. Даже не обладая знаниями в области программирования, можно настроить пользовательский интерфейс под конкретные задачи. Созданные конфигурации рабочих пространств можно затем сохранять в профилях пользователей и внедрять в масштабе всей организации. Это позволяет приспосабливать пользовательский интерфейс к конкретным проектам и обеспечивает максимальную производительность труда.

Программное обеспечение CorelCAD на русском языке можно приобрести в рознице по ориентировочной цене 20500 руб. или в виде лицензий у партнеров компании Corel. Кроме того, доступны версии для образовательных учреждений. Зарегистрированные пользователи CorelDRAW Graphics Suite X4 и Corel Designer Technical Suite X4 или более поздней версии могут приобрести CorelCAD по цене 14500 руб.

Информация с сайта www.cnews.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства