Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
«Ростелеком» и Intel будут сотрудничать в создании новых ШПД-устройств и их продаже в России под брендом «Ростелеком» - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
«Ростелеком» и Intel будут сотрудничать в создании новых ШПД-устройств и их продаже в России под брендом «Ростелеком»  - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости компаний » «Ростелеком» и Intel будут сотрудничать в создании новых ШПД-устройств и их продаже в России под брендом «Ростелеком»

Новости компаний

14 сентября 2011

«Ростелеком» и Intel будут сотрудничать в создании новых ШПД-устройств и их продаже в России под брендом «Ростелеком»

«Ростелеком» и корпорация Intel заключили соглашение о намерениях, предполагающее сотрудничество по разработке и созданию абонентских устройств для широкополосного доступа (ШПД) в интернет на основе технологий Intel (компьютер и ШПД-терминал). Компании также намерены объединить свои усилия в работе с международными производителями оборудования, партнерами Intel для начала производства и дальнейшей продажи этих устройств под брендом «Ростелеком» в розничной сети компании на территории Российской Федерации.

Соглашение в присутствии вице-президента корпорации Intel Джона Дэйвиса (John Davies) подписали региональный директор Intel в России и странах СНГ Дмитрий Конаш и вице-президент - коммерческий директор «Ростелекома» Павел Зайцев.

Как отметил после подписания соглашения Павел Зайцев, «сегодня «Ростелеком» является лидером российского рынка ШПД, и укрепление лидирующих позиций на этом рынке является одним из стратегических направлений развития компании на период до 2015 года». «Сотрудничество с одним из крупнейших мировых разработчиков в сфере процессорных технологий – корпорацией Intel – позволит «Ростелекому» предложить своим клиентам самые эффективные решения и самые современные услуги, в полном соответствии с утвержденной стратегией развития нашей компании», – подчеркнул он.

«Компьютер и доступ в интернет представляют собой компоненты единого сервиса современного оператора связи, – отметил Джон Дэйвис. – Мы рады, что «Ростелеком» поддерживает инициативы корпорации Intel по продвижению комплексных решений по обеспечению потребителей современными технологиями и услугами, доступными для различных слоев населения».

Информация с сайта www.cnews.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2025.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства