Новое оборудование и материалы
04 июня 2012
Компания Tektronix совершенствует анализ модулированных оптических сигналов
Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, объявила, что оптический анализатор серии OM4000 теперь может работать совместно со стробоскопическим осциллографом серии DSA8300 для выполнения анализа PM-QPSK, QAM и других сложных видов модуляции с более высоким разрешением по вертикали, чем у других решений, выполняющих обработку сигналов в реальном масштабе времени, при более низкой общей стоимости системы.
Посредством усовершенствования серии OM4000 компания Tektronix предоставляет проектировщикам и производителям оптоволоконных сетей возможность выбора между системами захвата сигнала в реальном и в эквивалентном масштабе времени в соответствии с конкретными потребностями в измерениях. Компания Tektronix является единственным поставщиком систем для анализа оптических сигналов с различными видами модуляции и предлагает единый анализатор, работающий как с осциллографами реального масштаба времени, так и с осциллографами эквивалентного масштаба времени (стробоскопическими осциллографами).
Прибор OM4000 в комбинации с осциллографом DSA8300 является идеальным решением для производителей и проектировщиков сетевого оборудования, требующих более высокого разрешения по вертикали, чем разрешение, предлагаемое осциллографами реального времени, а также нуждающихся в более низкой общей стоимости системы. Ключевые функции, предлагаемые прибором DSA8300, включают:
- 16-битное разрешение по вертикали и среднеквадратическое значение шума 450 мкВ на частоте 60 ГГц для обеспечения точности и возможности работы с дополнительным динамическим диапазоном.
- Пропускная способность до 60 ГГц по четырем каналам, обеспечивающая соответствие системы требованиям в отношении следующего поколения скоростей передачи данных в бодах.
- Среднеквадратическое значение джиттера в 450 фс обеспечивает визуализацию характеристик фактического сигнала.
«В силу того что потребность в полосе пропускания непрерывно и быстрым темпом растет по всему миру, перед нашими заказчиками стоят задачи найти способы повышения эффективности, скоростей передачи данных и надежности оборудования оптоволоконных сетей с одновременным сокращением стоимости, — говорит Брайан Рейх, генеральный менеджер подразделения высокопроизводительных осциллографов, компания Tektronix. — Усовершенствовав серию OM4000, мы удовлетворили потребности заказчиков, предоставив им экономически выгодную гибкую систему цен, более высокое разрешение по вертикали и отвечающие требованиям завтрашнего дня уровни в полосе измерений».
Анализатор оптической модуляции Tektronix серии OM4000 обеспечивает эффективное и точное определение характеристик последовательной передачи данных оптоволоконных линий при скоростях 100 Гбит/с и выше. С возможностями анализа когерентной световой волны компания Tektronix предоставляет средства захвата данных и отображения их в виде констеляционных диаграмм, поляризационного анализа и стабильности источника лазерного излучения для максимально точного определения качества сигнала, передаваемого по оптоволоконной сети.
Доступность:
Вспомогательное устройство OM4000 для осциллографа DSA8300 имеется в наличии, доставка с июня.
Информация с сайта arttool.ru.
|