Новое оборудование и материалы
08 августа 2012
Компания Agilent Technologies представляет промышленное приложение для самой полной проверки соответствия спецификации DDR4
Компания Agilent Technologies (Санта-Клара, Калифорния, США) представляет первое промышленное тестовое приложение для систем, использующих оперативную память с удвоенной скоростью передачи данных четвертого поколения (double-data-rate 4, DDR4). Тестовое приложение N6462A DDR4 от компании Agilent помогает инженерам, работающим с оперативной памятью, повышать скорость работы и производить отладку систем с памятью DDR4 посредством автоматизации выполнения тестов физического уровня, включая новый механизм измерений неустойчивости синхронизации при помощи осциллографов Infiniium 9000, 90000A, 90000 X- и 90000 Q-серий компании Agilent.
Динамическая память с произвольным доступом DDR4 c высокой пропускной способностью интерфейса работает при максимальном напряжении 1,2 В, что на 20 % ниже, чем у памяти DDR3, и способна достигать пропускной способности в 3,2 миллиарда передач в секунду.
Приложение N6462A DDR4 компании Agilent обеспечивает возможность проведения автоматизированных проверок синхронизации, электрических параметров и временных соотношений. Оно автоматически настраивает осциллограф на каждый тест и по окончании генерирует HTML отчет. В тестовом отчете результаты сравниваются с диапазонами технических характеристик, и на основе этого определяется, в какой степени устройство проходит или не проходит каждый тест.
Инженеры с легкостью могут отлаживать целостность сигналов при помощи программного обеспечения N6462A и новых возможностей мультиканальной и мультизонной синхронизации развертки осциллографа для успешного разделения операций чтения и записи данных. Уникальная опция InfiniiScan доступна только для осциллографов 9000, 90000A, 90000 X и 90000 Q-серий.
___________
О компании Agilent Technologies
Компания Agilent Technologies Inc. является лидирующей мировой компанией в области измерений, а также лидером в области химического анализа, биологических наук, диагностики, электроники и коммуникаций. Штат компании 20 000 человек обслуживают заказчиков более чем в 100 странах мира. Чистая выручка компании Agilent за 2011 финансовый год составила $ 6,6 млрд долларов США. Дополнительная информация о компании доступна на www.agilent.com.
По материалам www.agilent.ru.
|