Новое оборудование и материалы
22 августа 2012
HLG-80H-C — светодиодные источники питания с высоким выходным напряжением от Mean Well
Изображение с сайта www.aviton.spb.ru
Компания Mean Well представляет новую серию источников питания с высоким выходным напряжением HLG-80H-C. При стабилизированном выходном токе 350 мА источник имеет выходное напряжение от 128 до 257 В, а при токе 700 мА — от 64 до 129 В. Источники тока с такими уровнями напряжения могут использоваться для питания светодиодных цепочек большой длины, которые часто применяются в системах светодиодного освещения.
Использование длинных светодиодных цепочек позволяет не производить сортировку светодиодов по суммарному падению напряжения в одной цепочке, в отличие от систем с использованием нескольких коротких светодиодных цепочек, подключенных параллельно.
Источники питания серии HLG-80H-C полностью залиты компаундом, имеют алюминиевый корпус и обладают степенью защиты IP65/67 (в зависимости от типа). Это позволяет использовать их в условиях повышенной влажности и запыленности.
Источники питания имеют двухступенчатый корректор коэффициента мощности, благодаря чему они соответствуют требованиям по гармоническому составу потребляемого тока по EN61000-3-2 Класс С (нагрузка более 50%) и обеспечивают cosφ>0,9 при нагрузке более 50%. Кроме того, они обладают стойкостью к микросекундным импульсным помехам большой энергии до 4 кВ (EN61000-4-5), что соответствует требованиям, предъявляемым к уличному освещению. Высокоэффективные современные схемные решения обеспечивают серии HLG-80H-C КПД до 92%, что позволяет источнику работать при температуре от −40 до +60 °С при полной нагрузке с использованием только естественного охлаждения.
Источники питания HLG-80H-C оснащены стандартными функциями защиты от короткого замыкания, перенапряжения и перегрева. Также они имеют сертификаты от UL/CUL/TUV/CB/CE, включая соответствие требованиям UL8750 и EN61347-1, EN61347-2-13.
Источники HLG-80H-C представлены в нескольких вариантах:
тип «А» — степень защиты IP65, возможность регулировки выходного тока в диапазоне от 60 до 100% с помощью встроенного потенциометра;
тип «В» — степень защиты IP67, возможность регулирования выходного тока при помощи напряжения 1—10 В (постоянного тока), ШИМ или установки сопротивления;
тип «D» — степень защиты IP67, управление выходным током по встроенному таймеру.
Серия HLG-80H-C хорошо подходит для применения во всех видах внутреннего и наружного освещения (цеховое и офисное освещение, светодиодные дисплеи и табло, декоративная подсветка).
Технические характеристики:
- корректор коэффициента мощности;
- алюминиевый корпус с заливкой компаундом;
- подстройка выходного напряжения и тока в зависимости от типа;
- КПД 92%;
- рабочая температура от –40 до +60°С при полной нагрузке с использованием только естественного охлаждения;
- защита от короткого замыкания, от перенапряжения, от перегрева;
- сертификаты: UL/ CUL/ TUV/ CB/ CE;
- размеры (ДхШхВ): 195,6 x 61,5 x 38,8 мм.
Спецификация
Информация с сайта www.aviton.spb.ru.
|