Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Прибыль Intel снизилась в третьем квартале на 14% - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Прибыль Intel снизилась в третьем квартале на 14% - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости международного рынка » Прибыль Intel снизилась в третьем квартале на 14%

Новости международного рынка

17 октября 2012

Прибыль Intel снизилась в третьем квартале на 14%

Изображение с сайта www.3dnews.ru

Крупнейший в мире производитель полупроводниковых чипов Intel объявил результаты работы в третьем квартале 2012 г. В связи с падением спроса на компьютеры выручка компании снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,5% с $ 14,23 млрд до $ 13,46 млрд. Гораздо большее падение было отмечено по прибыли, составившей $ 2,97 млрд, что ниже прошлогоднего показателя на 14%. Прибыль на акцию оказалась выше прогноза аналитиков — $ 0,58 против $ 0,50, но, вместе с тем, гораздо меньше показателя аналогичного периода годичной давности, равного $ 0,65 на акцию.

О предполагаемом снижении выручки компания предупредила инвесторов в прошлом месяце, уменьшив прогноз по этому показателю на третий квартал до $ 13,2 млрд плюс/минус $ 300 млн. Тем не менее, несмотря на сложные времена, Intel выплатила дивиденды на сумму $ 1,1 млрд, а также потратила $ 1,2 млрд на выкуп акций.

«Наши результаты в третьем квартале отражают нынешние сложные экономические обстоятельства», — заявил президент и исполнительный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini). — В то же время компьютерный мир находится на полпути к инновационному прорыву». Он сообщил, что сейчас в разработке находится порядка 140 наименований ультрабуков на процессорах Intel Core. Также готовятся к выпуску 12 трансформируемых гибридных планшетов-ноутбуков на Windows 8 плюс 20 планшетов на процессорах Intel Clover Trail. Часть из них появится на рынке уже в этом квартале.

Вместе с тем, прогноз компании на четвертый квартал не отличается оптимизмом, так как кардинальных перемен по сравнению с третьим кварталом не предвидится. Согласно расчетам Intel, валовая маржа в текущем квартале составит 57%, что значительно ниже среднего прогноза аналитиков, полученного в результате опроса Bloomberg, равного 60%. Ожидаемая квартальная выручка находится в диапазоне $ 13,1 — $ 14,1 млрд, в то время как аналитики прогнозируют $ 13,7 млрд.

Информация с сайта www.3dnews.ru.

Автор оригинального текста: Владимир Мироненко.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства