Уважаемые пользователи! Приглашаем Вас на обновленный сайт проекта: https://industry-hunter.com/
Производители светодиодов начали работу по зелёному списку АТЭС - ЭЛИНФОРМ
Информационный портал по технологиям производства электроники
Производители светодиодов начали работу по зелёному списку АТЭС - ЭЛИНФОРМ
На главную страницу Обратная связь Карта сайта

Скоро!

Событий нет.
Главная » Новости » Новости российского рынка » Производители светодиодов начали работу по зелёному списку АТЭС

Новости российского рынка

18 октября 2012

Производители светодиодов начали работу по зелёному списку АТЭС

Мнение российских производителей светодиодов было учтено при формировании перечня экологических товаров АТЭС, в отношении которых будут снижены ввозные таможенные пошлины до 5% до конца 2015 года. Официальный ответ на обращение Некоммерческого партнёрства Производителей Светодиодов и Систем (НП ПСС) на их основе предоставило Министерство экономического развития РФ.

Светодиодные лампы и осветительное оборудование, несмотря на активную позицию и заинтересованность торговых партнёров, прежде всего Японии, Китая, Кореи и США, были исключены из итогового перечня экологических товаров АТЭС.

«Безусловно, это защитная мера и для российских производителей, и для потребителей светодиодных светильников и ламп от неконтролируемого импорта светотехнической продукции, прежде всего, завозимой из стран юго-восточной Азии. Низкое качество в сочетании с демпинговыми ценами создаёт угрозу дискредитации российской продукции и обесценивает инвестиции в национальное производство», — отметил Евгений Долин, генеральный директор НП ПСС.

Комплектующие, материалы и оборудование для производства светодиодных источников света, к сожалению, не вошли в зелёный список АТЭС, что невыгодно для российских производителей и развития социально и стратегически значимой светодиодной отрасли России.

Тем не менее, с целью развития национального производства НП ПСС планирует продолжить работу в направлении снижения ставок ввозных таможенных пошлин на товары и оборудование, используемые при производстве энергосберегающей светотехники на базе LED — «зелёной» с точки зрения эксплуатации и утилизации. В ближайшей перспективе через Минэкономразвития РФ в Евразийскую экономическую комиссию будут направлены предложения по мерам регулирования внешней торговли, в т.ч. по корректировке ставок ввозных таможенных пошлин.

Информация с сайта soptel.ru.





Последние новости

АРПЭ провела практическую конференцию "Экспорт российской электроники"
подробнее
Портфельная компания РОСНАНО «РСТ-Инвент» разработала RFID-метки нового поколения WinnyTag Duo
подробнее
Научно-технический семинар «Электромагнитная совместимость. Испытательные комплексы для сертификационных и предварительных испытаний военного, авиационного и гражданского оборудования»
подробнее
Официальное представительство Корпорации Microsemi примет участие в выставке «ЭкспоЭлектроника» 2018
подробнее
Новое оборудование в Технопарке Зубово
подробнее
Избраны органы управления Технологической платформы «СВЧ технологии»
подробнее
«Рязанский Радиозавод» внедряет инструменты бережливого производства
подробнее
© “Элинформ” 2007-2024.
Информационный портал для производителей электроники:
монтаж печатных плат, бессвинцовые технологии, поверхностный монтаж, производство электроники, автоматизация производства